Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сильнейшие в сборе. Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира

В Эстерсунд отправятся шесть мужчин и семь девушек
Вице-чемпионки мира 2017 будут стартовать в Швеции/ biathlon.com.ua

До старта олимпийского сезона 2017/2018 остаются считанные дни. Биатлонисты проводят последние контрольные тренировки, готовятся принять участие в предсезонных стартах в Шушене и уже совсем скоро отправятся в шведский Эстерсунд на первый этап Кубка мира

Несмотря на то, что обычно составы команд на декабрьские этапы становятся известны лишь ближе к старту первых гонок, тренерский штаб женской и мужской сборных Украины уже определился с теми, кто отправится в Швецию соревноваться с сильнейшими биатлонистами планеты.


Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира выглядит следующим образом:

Женщины: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец, Ольга Абрамова.

Мужчины: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Александр Жирный, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко.


Таким образом в Эстерсунд в полном составе отправится основной состав женской сборной, а также шестеро биатлонистов мужской команды. Артем Тищенко, проводящий предсезонную подготовку в команде «А», сезон начнет на Кубке IBU. Там же выступит и Надежда Белкина, которую перевели в основную команду после летнего чемпионата мира.

Тренерский штаб женской команды определился с составом на Эстерсунд/ Фото - Андрей Иванов

Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец в комментарии XSPORT отметил, что несмотря на квоту в шесть спортсменок, шанс стартовать в Эстерсунде получат все биатлонистки:

«Будем делать, как в прошлом году: все семь девушек основной сборной поедут в Эстерсунд. У нас квота на старт в шесть спортсменок. На месте уже будем смотреть, кто готов бежать индивидуальную гонку, а кто будет готов на спринт. В Швеции еще будет одиночная и смешанная эстафеты... Посмотрим на результаты гонок в Шушене, последние тренировки спортсменок и будем решать, кого куда ставить. Время еще есть. Что касается Нади Белкиной, она выступит на первом этапе Кубка IBU».

Отметим, что по итогам прошлого сезона у украинских биатлонисток на гонки Кубка мира квота в шесть спортсменок, у мужчин – пять биатлонистов.

Напомним, женская сборная Украины вместе с резервной командой проводит заключительный тренировочный сбор в норвежском Шушене. Там же 18-19 ноября состоятся традиционные предсезонные соревнования. В субботу спринтерские гонки, а в воскресенья – масс старты. В соревнованиях их-за перенесенной болезни не сможет принять участия Юлия Джима.

Мужская сборная находится в Канаде. Украинские биатлонисты уже провели два контрольных старта, а тренер команды Юрай Санитра поделился своими ожиданиями от предстоящего олимпийского сезона.

Полное расписание сезона 2017/2018 смотрите здесь.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца