Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Симон Фуркад объяснил решение завершить карьеру

Французский биатлонист отметил, что больше не мог выступать на максимуме
27 марта 2019г. 18:43
Симон Фуркад объяснил решение завершить карьеру
Фото: Biatlonmag

Французский биатлонист Симон Фуркад объяснил решение завершить карьеру:

«Последние два сезона были очень сложными для меня, потому что я не мог показывать все, на что способен. В этом году я не смог напрямую попасть на Кубок мира, и мне пришлось выступать на Кубкe IBU. Надо было вернуться, но я был недостаточно хорош, чтобы попасть в эстафетную четверку.

Мне было сложно смотреть, как другие выступают, когда сам я сижу в гостинице. Даже несмотря на то, что сезон для меня получился неплохим, в эстафете для меня не было места, потому что мои партнеры по сборной были сильнее. И я принял решение завершить карьеру.

Это мое самостоятельное решение. Команда предоставила мне возможность продолжать в следующем году, но я сам решил, что время пришло. Это шанс для меня самостоятельно выбрать момент для окончания карьеры. Думаю, это было правильное решение.

Мартен? Мы говорили с ним об этом за день до этого. Он расстроился, сказал: «Буду скучать по старшему брату на трассе. Но ты всегда будешь рядом». Конечно, здесь меня не будет, но, полагаю, он уже достаточно взрослый, и сам справится без меня на трассе».

Ранее Симон Фуркад поделился мнением о причинах, по которым сезон провалил его брат Мартен.

Источник: kalashnikov.media
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца