Спринт в Рупольдинге: у двоих украинцев лучшие результаты в карьере

А победу в гонке добыл норвежец Йоханнес Тингес Бё
08 января 2016г. 14:20
Виталий Кильчицкий / biathlon.com.ua

Первая гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который был перенесен из Оберхофа в Рупольдинг, завершилась полным триумфом сборной Норвегии. Первые два места в спринте заняли братья Бё – Йоханнес – первый, Тарьей – второй.

Бронзовую медаль завоевал Эмиль Эгле Свендсен.

Норвежцы стреляли чисто и не пустили на подиум лидера общего зачета француза Мартена Фуркада, котороый не разбил одну мишень на стрельбе лежа.

Свои лучшие результаты в карьере в спринте в Рупольдинге показали украинцы Александр Жирный и Виталий Кильчицкий. Натурализованный россиянин финишировал 22-м, а новояворчанин – 26-м.

Лучшим среди представителей Украины стал Дмитрий Пидручный, который показал 10-й результат в спринте и поднялся на три позиции в общем зачете, где теперь занимает 21-е место.

Сергей Семнов не совершил ни одного промаха на огневых рубежах, однако, стартовав первым и не имея ориентир по ходу, терял в скорости на каждом круге и завершил соревнования 25-м. Владимир Семаков финишировал на 70-й позиции.