Сразу 2 украинки в топ-20 спринта Кубка IBU

В итальянском Мартелле прошел 6 этап, перенесенный из Германии
08 февраля 2020г. 15:22
Кубок IBU в Италии / фото - biathlon.com.ua

Итальянский Мартелл-валь-Мартелло встретил биатлонистов приятной погодой и практически идеальными условиями для проведения гонок. 6 этап был запланирован в Германии, но из-за аномальной погоды оказался под угрозой срыва и был перенесен в Италию.

Для украинской сборной этот этап был особенно важен, так как здесь тренеры сборных имели возможность отсмотреть и выбрать спортсменов для резерва команды на Чемпионат Мира.

Тренерский глаз, наверняка, упал на Ольгу Абрамаву, которая показала лучший результат среди украинок и опоздала от первой десятки на 13 секунд. Зато Ольге удалось пройти 2 огневых рубежа без единого промаха и улучшить свой показатель скорострельности. А вот со скоростью на дистанции в этот раз были заметно проблемы, как результат – 14 место.

Быстрее на лыжах была Юлия Журавок, но после одного промаха в стойке Юля упустила борьбу за право заехать в цветы и замкнула вторую десятку на финише.

Не сумели показать хороший результат и представительницы юниоров в сборной Екатерина Бех и Анастасия Рассказова. Екатерина довольно быстро двигалась между рубежами, но при стрельбе заработала себе 4 штрафных круга и финишировала 56-ой. У Рассказовой с точностью была немного получше и с 2 промахами она опередила подругу на финише всего на 2,5 секунды, заняв 55-ое место.

В тройку лидеров заехали сразу две россиянки Ульяна Кайшева и Виктория Сливко, а между ними затесалась немка Франциска Хильдебранд. Кайшева на последнем кругу показала невероятную скорость и опередила немку на 10 секунд.