Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стал известен состав сборной Украины на смешанную эстафету Пхенчхана

Варвинец выступит в гонке вместо Виты Семеренко
18 февраля 2018г. 21:18
Ирина Варвинец выступит на первом этапе/ НОК України

На Олимпийских играх в Пхенчхане двумя масс-стартами завершились личные гонки у биатлонистов. Впереди - командные дисциплины. И первая из них - смешанная эстафета, состоится во вторник, 20 февраля. Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил состав украинской команды на эту гонку.

На первом этапе за сборную Украины побежит Ирина Варвинец, выступавшая в Пхенчхане только в спринте. Отметим, что изначально на эту позицию тренерский штаб планировал заявить Виту Семеренко, однако позже было принято решение поберечь спортсменку, бежавшую всю программу Олимпиады, перед классической эстафетой. Напомним, что именно Вита Семеренуо заменила Варвинец в стартлисте на индивидуальную гонку.

На втором этапе выступит Юлия Джима, бежавшая в Пхенчхане только одну индивидуальную гонку, из-за чего не сумела набрать квалификационных очков для выступления в масс-старте.

Состав сборной Украины на смешанную эстафету/ НОК України

Первый мужской этап доверено бежать Артеме Приме – самому скоростному участнику украинской команды на нынешней Олимпиаде.

Ну а на последнем этапе за нашу команду выступит капитан мужской команды Дмитрий Пидручныйиспытывающий проблемы с самочувствием в стартовых гонках Олимпиады.

Отметим, что на недавнем чемпионате Европы Украина завоевала золотые награды в этом виде программы. Тогда в составе нашей команды вместо Юлии Джимы выступала Юлия Журавок. Правда стоит отметить, что и соперники у украинской команды были гораздо слабее, нежели на Олимпийских играх.

Все расписание и результаты гонок Олимпийских игр.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 февраля 2018г. 22:35
Удачи!
19 февраля 2018г. 12:49
Берегите себя девочки.Сам себя не  не пожалеешь никто и не подумает .Слава Украине .
19 февраля 2018г. 11:03
Может что бы поберечь спортсменок надо было их оставить дома?

Букмекер месяца