Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Старший тренер сборной Украины: «Есть удовольствие – мы в элите мирового батлона и бьемся за призовые места»

Украинская женская команда финишировала четвертой в эстафете Хохфильцена
Старший тренер сборной Украины: «Есть удовольствие – мы в элите мирового батлона и бьемся за призовые места»
Владимир Махлаев / Фото - Biathlon News

Старший тренер женской сборной Украины Владимир Махлаев прокомментировал четвертое место команды в классической эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

- Как вам эта гонка? Довольны?

- С одной стороны удовольствие есть, ведь мы в элите мирового биатлона, мы бьемся за призовые места. Но с другой стороны – как можно быть довольным, если вот подиум рядышком, но мы не там? Вообще, гонка хорошая и интересная для болельщиков.

- Что произошло с Валей, вы не знаете, да?

- Я же на рубеже все время находился, поэтому я не знаю, что там произошло. Сейчас сядем и будем спокойно разговаривать.

- По завтрашней гонке преследования уже есть какая-то информация? Кто-то, может, не будет стартовать.

- Вопрос, конечно, интересный, как говорил один из юмористов. Понимаете, наша задача – чемпионат мира. Пусть многие говорят о каком-то пике, но это все ерунда. Мы ж должны четко понимать, куда и к чему идем, потому сейчас важно точечно все это отслеживать. Если кому-то пока тяжело или еще что-то. Мы должны слышать и понимать спортсменов, у нас не такая большая скамья запасных, чтобы разбазаривать вот так кадры. Нужно точечно к каждому подходить. Потому по персьюту пока не могу что-то сказать, нужно переговорить отдельно с каждой спортсменкой и с тренерами пообщаться.

- Даша сильно расстроилась из-за того, что не попала в эстафета.

- Это же спорт, тут каждый человек мечтает о чем-то и чего-то хочет. Я, как личный тренер, тоже немного расстроен, она, понятное дело, аналогично. Но это нужно пройти, без таких моментов никак. Лучше сейчас это пройти и потом спокойно выступать. Вот если сравнивать с другими девочками в команде, то они же по 8-10 лет на Кубке мира, это совсем другой уровень. Даша еще свое возьмет и все у нее будет хорошо.

Ранее Елена Пидгрушная объяснила, чего не хватило команде для медали в эстафете.

Источник: biathlon.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца