Сегодня 11

Ткаленко с одним промахом заехал в цветы на этапе Кубка IBU

В топ-20 также финишировал Доценко
Руслан Ткаленко / Фото - biathlon.com.ua

В словацком Брезно-Осрбли состоялась мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка IBU. Из-за отсутствия снега организаторы вынуждены были отправить спортсменов на четыре круга по 2,5 километра, поэтому перед стойкой они преодолевали непривычно длинную дистанцию, что усложняло задачу на стрельбе.

Тем не менее, такой формат не помешал украинцу Руслану Ткаленко провести свою лучшую гонку за три года. Украинец допустил один промах на огневых рубежах и вошел в десятку лучших по чистому ходу, благодаря чему заехал в цветы, финишировав шестым.

Также неплохо себя проявил Андрей Доценко, который с одним промахом финишировал 12-м и стал лучшим среди украинцев в общем зачете Кубка IBU.

Также в очках финишировал Виталий Труш, заняв 36-ю позицию, а Руслан Бригадир в своем первом сезоне на этом уровне показал 53-й результат и выступит в персьюте. Провальной гонка получилась только для Тараса Лесюка, который с пятью промахами на двух рубежах стал только 72-м.

Победа в гонке досталась россиянину Семену Сучилову, который с одним промахом в лежке показал лучшее время по дистанции.