Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Массстарты в Контиолахти. ОНЛАЙН трансляция

Последняя гонка чемпионата мира. Болеем за Сергея Семенова в масстарте
biathlon.com.ua/olympic.org

В воскресение, 15 марта, чемпионат мира по биатлону в Контиолахти закончится гонками с массовым стартом. XSPORT.ua традиционно проведет ОНЛАЙН трансляции обеих гонок. Начало трансляции женского масстарта – в 14:20, мужской – в 17:05.

Видеосигнал трансляции можно увидеть на официальном сайте Международного Союза Биатлонистов – ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ.

В ЭТОЙ НОВОСТИ будет доступен плеер, в которм паралельно с видеотрансляцией гонки можно слушать КОММЕНТАРИЙ Александра Мащенко. В новости можно оставлять свои комментарии, мысли и информацию. Напоминаем, что сервис комментариев на сайте XSPORT.ua доступен без регистрации.

Отбор в масстарт, в котором принимают участие 30 биатлонистов, происходит по специальной рейтинговой системе. В число 30 избранных попадают все призеры текущего чемпионата мира, а также все спортсмены из числа топ-15 общего зачета Кубка мира. Остальные места достаются биатлонистам, которые заработали больше кубковых очков в гонках текущего чемпионата мира.

Валентина Семеренко отобралась в масстарт как призер спринта, Ольга Абрамова и Сергей Семенов – по набранным в Контиолахти очкам. Валя будет стартовать под №6, Ольга Абрамова под 21м, Сергей Семенов – под 19ым.

Подробнее систему квалификации на масстарты в Контиолахти можна рассмотреть здесь.

Женский масстарт. Предварительный стартовый лист

Мужской масстарт. Предварительный стартовый лист

Для Ольги Абрамовой это будет первая в карьере гонка с массовым стартом на уровне чемпионата и Кубков мира. Сергей Семенов масстарт на чемпионате мира побежит лишь второй раз. Первый имел место в 2011 году в Ханты-Мансийске, там Сергей финишировал 22ым с тремя промахами.

Валя Семеренко выступала в самой элитной гонке мирового биатлона на четырех чемпионатах мира и на двух олимпийских Игра, а также регулярно на этапах Кубка мира. Свой лучший результат в масстарте (включая и чемпионаты, и кубки мира, и Игры) Валя показала в январе 2015 года на этапе в Рупольдинге – 4 место, проиграв финиш Веронике Витковой.

Видео женского масстарта в Рупольдинге. На 34й минуте смотрите драматический финиш за бронзу, в котором Валя уступила Веронике Витковой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 21

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 марта 2015г. 15:10
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!8)Валюшка умничка!!!!!!!!!!!!8)8)8)8)8)8)8)8)слов нет,одни эмоции:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D8)8)8)8)8)8)8)ЩЕ не вмерла Украина,ни Слава ни ВОЛЯ...........................
15 марта 2015г. 15:03
ВАЛЮША ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 марта 2015г. 15:05
8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)8)СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 марта 2015г. 14:26
НУ С БОГОМ!!! Интересная гонка намечается.Валя,Оля-успехов.вперед за медалями,ну и дашке:D порабы уже что-то взять.СЛАВА УКРАИНЕ!!! прогноз - даша в призах,раша-провал.
15 марта 2015г. 13:30
у девочек тоже не все так плохо,много молодых-необстреляных они прибавят через годик другой,если работать будут!!!а мужикам работать надо на сборах и тренировках как неграм,иначе ни чего не будет(из етого РАЯ-не будет неХ...я)...ленивые они!!! удачи Валюше,Оли и Сереги-Верю в медаль!!!Слава Украине!!!
15 марта 2015г. 13:34
Не согласен разве что Бондарь прибавит.Ну а всякие Журавок Меркушини Варвинец это такой ад.Вопрос к тренерам откуда у них такая отвратительная техника конького хода.Плюс вы сравнили у мужчин конуренция гораздо больше чем у женщин.Уровень женского биатлона очень сильно упал.
15 марта 2015г. 13:52
не прав. запас есть-вита,лена да и оля,а бондарь -прибавит 100%(дай бог без травм и херни всякой)...да и работают девочки хорошо,а на счет бега согласен-слабо(спринта нет вообще).Ну а с мужиками посмотрим ??дай бог !Но работать надо в разы!!! больше,может конкуренция и поможет!!(раше она вообще не помогает)
15 марта 2015г. 13:58
Та  к рашка очень сильно в уровне женской сборной и упала.Будем надеятся что тренеров поменяют и результаты улучшатся.Все прекрасно помнят что нашу сборную вывел на хороший уровень именно Королькевич.Когда он ушел все развалилось.И при нем не было большой скорости на лыжне у наших девушек.Когда он ушел еще и стабильность в стрельбе пропало.
15 марта 2015г. 14:00
Надеюсь что он извинится и вернется к нам из рашки.Тренер как не крути очень класный.А этот балаган в женской сборной надо разганять
15 марта 2015г. 14:02
Под техникой я подразумеваю ее органамичность.Движение укороченные каденса никакого.Сравните с техникой Домрачевой.Вот это еталон среди биатлонистов к которому нужно стремится.
15 марта 2015г. 14:17
дашка умничка;)..за нее кстати переживаю тоже,кстати сегодня может сделать ветер!!!ставлю на нее!!!
15 марта 2015г. 14:14
ОТТУДА еще никто не возвращался!!они лучше его в дубле с хорошим окладом будут мариновать чем комуто отдадут!!!У них примеров уйма когда они отказывались от спортсменов ,тренеров ,а потом те им мордашку умывали!!!Я раньше за них(рашку) както даже переживал ,а с недавних пор даже через силу не могу ,да и не чисто они играют(допинг на допинге....все!!!скоро и до лыжников дойдет!!не верит РАША что люди своим трудом результатов добиваються)
15 марта 2015г. 13:08
Ну а мужская сборная выступила хорошо.Видно что Белова хороший специалист.Команда выросла и видно что у нее есть потенциал.Также мои комплименты Семенову.Очень он хорош в этом году.Молодцы  он и вся мужская сборная тоже.
15 марта 2015г. 13:06
Ну уже можно говорить что тренеры нашей женской сборной полностью провалились.Вся женская команда не вышла на пик к ЧМ.И тут возникает вопрос зачем эти тупицы отправили основной состав на ЧЕ.Туда все резервы привезли а мы как всегда.
15 марта 2015г. 13:31
Да и еще очень большой шанс что  максимальную квоту на следующей сезон наши девушки не получат вот тогда запоем вот это будет полнейший позор.
15 марта 2015г. 14:05
надеюсь валюха вытянет!!!!хоть и подустала она уже..Да и вообще ВЕРЬ В НАШИХ!!А херить потом уже будем,если будет за что!!:D
15 марта 2015г. 13:35
за медальки денежки дают!!!вот так всегда и во всем!!!были бы достойные зарплаты и финансирование государством*TIRED*,а не спонсорами...было бы по другому:hockey:
15 марта 2015г. 13:38
Со спонсорством биатлона все полный порядок.А вот на другие зимние виды и копейки не дают.Допустим наши горнолыжники вообще нигде не выступают не тренируются нету екипировки.Только на ЧМ они сьездили.Так что биатлонистам плакать что денег нет не надо.Вот у них с деньгами полный порядок.
15 марта 2015г. 14:00
порядок !!!за счет результатов!!!всегда были звездочки(жен) которые и вытягивали всех....а в остальном согласен !!!Государственной поддержки нет!!!Но здесь специфика такая!!!хотя гос.чинуш енто не оправдывает(ворюги все,вот до спортсменов бабки и не доезжают!!!один БУЛАТОВ чего стол,да впринципе все одинаковые).НАМ НУЖЕН Хороший МИН.СПОРТА-работяга,спортсмен,..а талантами наша земля полна!!!!
15 марта 2015г. 14:00
порядок !!!за счет результатов!!!всегда были звездочки(жен) которые и вытягивали всех....а в остальном согласен !!!Государственной поддержки нет!!!Но здесь специфика такая!!!хотя гос.чинуш енто не оправдывает(ворюги все,вот до спортсменов бабки и не доезжают!!!один БУЛАТОВ чего стол,да впринципе все одинаковые).НАМ НУЖЕН Хороший МИН.СПОРТА-работяга,спортсмен,..а талантами наша земля полна!!!!
15 марта 2015г. 14:03
Полностью согласен:):):):):)

Букмекер месяца