Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Цымбал: «Может, побегу масс-старт. Люди, откажитесь кто-то, пожалуйста!»

Богдан является первым претендентом на попадание в гонку
Цымбал: «Может, побегу масс-старт. Люди, откажитесь кто-то, пожалуйста!»
Богдан Цымбал / фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Богдан Цымбал высказался в прямом эфире UA:Перший о гонках чемпионата мира в словенской Поклюке. Богдан стартовал в мужской эстафете и прошел оба огневых рубежа без ошибок. Биатлонист очень хотел стартовать в индивидуальной гонке и рассчитывает на попадание в масс-старт.

«Что касается последнего круга, то ничего хорошего я сказать не могу. Будто первый подъем держался с ребятами, ехал в группе, а затем резко накрыли горы. Ноги внезапно закислились, не получилось нормально бороться с парнями, которые были впереди. Оба рубежа сработал на "ноль", этим и доволен. Обидно, что много проиграл на своем круге, но уже как есть. Надеюсь, ребята подтянут команду, и все будет хорошо.

По поводу индивидуальной гонки ничего не скажу – я хотел ее бежать. Возможно, она сыграла бы какую-то роль в сегодняшнем старте, потому что моему организму лучше больше бегать, чем отдыхать. Поэтому ничего не могу сказать.

Да, нелегко здесь высота – тут не восстановишься сильно, потому работаем. Может, даже масс-старт пробегу, надеюсь, кто-то откажется – люди, откажитесь, пожалуйста, кто-нибудь».

Цымбал занял 30-е место в спринте.

В мужской эстафете украинцы попали в топ-5.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца