Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Цымбал – о спринте в Хохфильцене: «Возможно, это горы дают о себе знать»

23-летний украинец прокомментировал свои результаты на этапах Кубка мира
Цымбал – о спринте в Хохфильцене: «Возможно, это горы дают о себе знать»
Богдан Цымбал / Фото - isport.ua
Украинский биатлонист Богдан Цымбал поделился мыслями о своем выступлении в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Богдан, ты прекрасно отработал на первой стрельбе, ходом также первый круг был неплохой. Как думаешь, почему вторая половина гонки не задалась?

«В принципе, гонку я начал размеренно, потому что понимал, что это горный этап, и очень быстро горы могут дать о себе знать, особенно ощутимо это будет в мышцах. Сначала все было хорошо, на лежку пришел, чисто отстрелялся, а потом... не знаю как объяснить... Ехать я ехал, но проигрывал очень много. Возможно, это горы дают о себе знать, а в них в этом году мы были очень мало времени – только небольшой неполноценный сбор в Рамзау, и все. Хотя там мы и выполнили запланированную работу, но акклиматизацию, похоже, не прошли».

Появилась ли у тебя уверенность в стрельбе?

«Уверенность в стрельбе у меня была. Не скажу, что я ее потерял. На первых двух этапах в Контиолахти никто не мог понять, почему такое большое количество промахов в команде, так как на предсезонных тренировках со стрельбой не было никаких проблем – все работали очень хорошо. А приехали в Контиолахти, начали бежать гонки, и стрельба разладилась. Там подход к стрельбищу тяжелый, возможно, это вызвало определенные трудности в работе на огневом рубеже. В Вуокатти на стрельбище мы заезжали со спуска, а в Контиолахти оно после «контиолахтинской стены» и равнины, которую нужно очень хорошо отработать. Возможно, поэтому мы не успевали восстановиться перед стрельбищем, сбивались с ритма стрельбы, соответственно, из-за этого возникали ошибки. Здесь подход немного другой, можно «подстроиться» под себя. На лежке я прекрасно сработал, в своем режиме, а на стойке, перед первым выстрелом, я не смог нормально отдышаться, хотя последующие выстрелы четко отправил в цель».

Напомним состав женской команды Украины на эстафету в Хохфильцене (Австрия).
Источник: biathlon.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца