Украинские лидеры юниорского Кубка IBU остались без медалей на Европе

Антон Дудченко финишировал 16-м, Виталий Труш – 43-м
02 февраля 2017г. 16:53
Виталий Труш

В мужской индивидуальной гонке чемпионата Европы среди юниоров в Нове Место украинские биатлонисты остались без медалей. Во многом завоевать высокие места украинцам помешала неточная стрельба.

Лучший результат показал Антон Дудченко, который находился на третьей строчке общего зачета Кубка IBU перед этой гонкой. Допустив по одному промаху в лежке и стойке, украинец финишировал с 16-м результатом.

Тарас Лесюк также с двумя промахами, допущенными во второй лежке, показал 24-й результат. Две штрафные минуты отбросили Богдана Цымбала на 34-й строчку.

Занимавший второе место в общем зачете юниорского Кубка IBU перед этой гонкой Виталий Труш допустил в этой гонке целых пять промахов, которые отбросили его на 43-е место.

Победителем гонки стал россиянин Игорь Малиновский, который стал одним из немногих, кто прошел все огневые рубежи без промахов. Вторым стал его соотечественник Кирилл Стрельцов, допустивший две осечки в стрельбе и проигравший Малиновскому 1:46,6 минуты. С третьим результатом финишировал белорус Антон Смольский.