Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинцы пропустили вперед чехов в Кубке Наций и потеряют квоту в 5 человек на следующий сезон

В Тюмени нашу команду должны обойти словенцы и швейцарцы
Украина может потерять квоту в пять человек / Getty Images
Мужская сборная Украины опустилась на 9-е место в Кубке Наций после эстафеты в Холменколлене. Наша четверка - Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Владимир Семаков – завершила соревнования на 12-й позиции. Это принесло 200 очков в зачет Кубка Наций.

Чехи, которые финишировали 10-ми, заработали 220 очков и обошли нашу сборную на 8 пунктов (4073 против 4065). Напомним, что и Украина и Чехия будут бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, поэтому свой очковый багаж в Кубке Наций уже не пополнят.

Зачет мужского Кубка наций после 16-ти гонок из 17-ти:

Украинцы с большой долей вероятности потеряют квоту в 5 человек на следующий сезон. После спринта в Тюмени, который станет заключительным соревнованием, идущим в зачет КН, «сине-желтые» рискуют пропустить словенцев и швейцарцев. Обе эти команды поедут в РФ и выставят на спринт 4 и 5 человек соответственно. 

На данный момент Швейцария проигрывает Украине 43 очка, а Словения – 60. Чтобы обойти «сине-желтых», обеим сборным достаточно, чтобы хотя бы один их участник попал в топ-80 (остальные при этом могут даже не добраться до финиша).

Напомним, что в прошлом сезоне наша мужская команда заняла 6-е место в Кубке Наций и получила квоту в пять человек. Непопадание в топ-10 в нынешнем сезоне уменьшит квоту в личных гонках до 4-х биатлонистов.

Отметим, что женская сборная Украины также с большой долей вероятности потеряет максимальную квоту в 6 участниц. После эстафетной гонки украинки занимают 4-ю позицию в зачете Кубка Наций, однако в Тюмени нашу команду наверняка обойдут сборные России и Норвегии. Это означает, что в следующем сезоне украинки смогут заявлять на личные гонки Кубка мира 5 участниц.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 марта 2018г. 10:04
Отправить Жирного, Семакова, Абрамову, Белкину и Панфилову в Тюмень, дать пробежать спринт, сказать спасибо и оставить там навсегда.
19 марта 2018г. 08:07
Не українці пропустили чехів,а удмурдське чмо сімаков
18 марта 2018г. 22:20
С такими успехами, как в этом сезоне, особенно у мужчин, то даже 4  человека многовато...У нас же кроме Примы и Пидручного никого больше нет...А смысл возить туристов на этапы КМ ?
18 марта 2018г. 20:04
Олимпиада самое важное.
18 марта 2018г. 18:13
Все по-делу, наши "заслужили" в этом сезоне.

Букмекер месяца