Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Урош Велепец: «Валя провела хорошую гонку. Ветер был переменчивый»

Старший тренер сборной уже назвал эстафетную четверку
Facebook

Юлия Джима пропустит эстафету в Антхольце. Об этом сообщил официальногму сайту Федерации биатлона Украины старший тренер женской сборной Урош Велепец. Словенский специалист также проанализировал гонку преследования, в которой, напомним, Валентина Семеренко показала свой лучший результат в сезоне.

Урош Велепец:

Валя (Семеренко – XSPORT.ua) провела хорошую гонку. Перед стрельбой начался переменчивый ветер – на половине стрельбища он дул справа, а на другой – слева. Видимо, этим был вызван первый промах Вали. На пристрелке был полный штиль. Я доволен тем, как она пробежала, вошла по бегу в топ-20.

Лена (Пидгрушная– XSPORT.ua) снова первые круги шла на резерве, а в конце прибавила. Со стрельбой у нее как-то не пошло сразу, но мы из этого трагедии не делаем. Мы знаем, что она умеет стрелять. А физическое состояние у нее сейчас хорошее.

Оля (Абрамова – XSPORT.ua) снова по 40 секунд стояла на рубеже – это очень много. Недовольна она была и лыжами. Вообще, у нее проблемы с лыжами целый сезон, и мы никак не можем ей подобрать идеальный вариант. Будем решать эту проблему, ведь она способна бежать в топ-10. Ну и снова эти промахи на последнем рубеже. Это психология. Она пробовала бороться за каждый выстрел, но это неправильно в таких гонках.

Могу назвать эстафетную команду, которая побежит завтра. Начнет Варвинец, затем Семеренко, Абрамова и Пидгрушная. Юле даем отдохнуть, так как у нее все еще есть проблемы со здоровьем.

Результаты женской гонки преследования смотрите ЗДЕСЬ, а все результаты и расписание КУбка мира сезона 2015/2016 – ЗДЕСЬ.

Напомним, в субботу на Кубке IBU украинцы выиграли две эстафеты - классическую смешанную, а потом и одиночную смешанную

Состав украинской женской эстафеты в Антхольце

biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца