Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В спринте стартуют четверо украинцев. «Красная» группа – вторая

Старт-лист мужского спринта в Оберхофе. Пидручный внесен, но не бежит
Фото @SashaRoman

Погода внесла резкие коррективы в планы команд на мужскую спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Гонка, напомним, пройдет в четверг, 5 января, начиная с 15:15 по киевскому времени.

Учитывая прогноз – мороз до -10 и сильный ветер, все лидеры Кубка мира заявились во вторую группу, надеясь на жесткую трассу и рассчитывая, что более поздний, чем у конкурентов, стартовый номер позволит отыгрывать возможное отставание.

Украинцы в четверг стартую в усеченном составе – не побежит в спринте, хоть и заявлен на гонку, Дмитрий Пидручный. Капитан команды только отходит после болезни. Чтобы не отдавать место сопернику, Пидручного заявили, но в четвертую группу, и в итоговом протоколе напротив его фамилии будт стоять DNS.

Состав сборной Украины на спринт в Оберхофе

4. Виталий Кильчицкий (1 группа)

13. Артем Прима (2 группа)

25. Сергей Семенов (2 группа)

56. Владимир Семаков (3 группа)

98. Дмитрий Пидручный (4 группа)

Заменить Пидручного оказалось некому, поскольку лидеры команды В Артем Тищенко, Руслан Ткаленко и Андрей Доценко готовятся к выступлению на Балтийских Играх военнослужащих, которые начнутся 9 января в Латвии.

Напомним, XSPORT.ua проведет целых две трансляции мужского спринта – видеотрансляцию из студии – гостьей будет знаменитая прыгунья тройным Елена Говорова – и текстовую.

Превью к этапу Кубка мира смотрите на нашем портале, также, как все расписание и результаты Кубка мира и сводку об изменениях в составах на Оберхоф.

Напомним также, что в четверг пройдут две гонки Кубка IBU - второй лиги мирового биатлона. Их стартовые составы у нас тоже есть,  равно как и расписание и результаты гонок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца