Завтра 16

Вирер: «Мне не хватило каких-то десяти метров, чтобы попасть в тройку»

Итальянская биатлонистка − о пятом месте в эстафете
Доротея Вирер / Getty Images

Доротея Вирер высказалась по поводу пятого места в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. После последнего огневого рубежа итальянская биатлонистка имела шансы включиться в борьбу за награды, но много проиграла ходом и осталась без наград. После финиша Вирер, слова которой приводит сайт Федерации биатлона Италии, призналась, что ей не хватило 10 метров, чтобы попасть в тройку:

«Я старалась стрелять как можно быстрее, потому что мы были всего на шаг позади. Мне не хватило каких-то десяти метров, чтобы попасть в тройку. Но просто уже не было сил, я была не в состоянии побороться за первые позиции. Впереди еще одна гонка, уже шестая по счету. Она будет тяжелой, но, я думаю, что все устали».

Напомним, что в женской эстафете женская сборная Украины завоевала серебро, а выиграли гонку немки.

Украинские девушки поделились своими эмоциями от второго места на пресс-конференции.

Полное видео женской эстафеты.

Текстовая трансляция женской эстафеты.

Видеотрансляция гонки из студии XSPORT

Наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.