Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

31 российский биатлонист подозревается в применении допинга

WADA уже передало полный список IBU
15 декабря 2016г. 12:40
Фото - Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Международного антидопингового агентства (WADA) список из 31 российского биатлониста, подозреваемых в применении допинга, сообщает VG.no со ссылкой на главу IBU Андерса Бессеберга.

В числе этих спортсменов есть те, кто завершил спортивную карьеру, и биатлонисты, продолжающие участвовать в международных соревнованиях. Решение об их дисквалификации будет принято в течение недели. 

«Некоторые из них прекратили выступление или дисквалифицированы, но есть и те, кто участвует в международных соревнованиях. Рекомендации будут даны нами в течение недели. IBU может отсеять тех спортсменов, которые должны быть временно дисквалифицированы»

Отметим, что отстранение российских биатлонистов может быть осуществлено до четвертого этапа Кубка мира, который 5-8 января в немецком Оберхофе.

Напомним, во время своего второго доклада Ричард Макларен заявил, что более 1000 российских спортсменов принимали допинг, среди них – победители и призеры Олимпийских игр в Сочи.

Ни одного имени канадский юрист не назвал, сообщив, что все они переданы в различные международные федерации.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца