Яна Бондарь завоевала девятую украинскую медаль на Универсиаде-2017

Украинка смогла взять серебро в масс-старте, несмотря на 5 промахов
07 февраля 2017г. 09:08
Яна Бондарь / almaty2017.com

Яна Бондарь завоевала свою вторую серебряную награду на 28-й Зимней Универсиаде в Алматы. Украинская биатлонистка финишировала второй в гонке с общего старта на 12.5 км.

На двух лежках рубежах Бондарь отработала без ошибок и вместе с Галиной Вишневской сумела оторваться от соперниц. Однако три промаха на первой стойке перечеркнули шансы Яны на золотую награду. На заключительном рубеже украинка не закрыла еще две мишени и ушла на последний круг на третьем месте. Но до финиша наша соотечественница сумела обогнать россиянку Ларису Куклину и завоевать серебро. Вторую золотую награду в Алматы взяла представительница Казахстана Галина Вишневская. Лариса Куклина осталась с бронзой.

Еще одна украинка Надежда Белкина также допустила 5 промахов и завершила гонку с шестым результатом. Другие наши биатлонистки стреляли лучше, но выступили хуже. Мария Кручова с тремя промахами заняла девятое место, а Юлия Бригинец с двумя ошибками на огневых рубежах замкнула топ-10. Яна Пустовалова до финиша не добежала, сойдя после третьего круга.