Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Йоханнес Бе с огромным преимуществом выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде

Прима и Семенов сумели зацепиться за 25-ку сильнейших
Йоханнес Бе/ Скрин

В шведском Эстерсунде завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победу, с 2-х минутным преимуществом над ближайшими соперниками, одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.

Уйдя на дистанцию в середине стартового протокола, младший из братьев Бе, с первых же метров дистанции задал невероятный темп гонки. И если отличные скоростные показатели Йоханнеса просматривались еще на предсезонных стартах в Шушене, то стрелковая форма норвежца оставляла желать лучшего. Однако в этой гонке, Бе в очередной раз доказал, что умеет не только быстро бегать на лыжах, а еще и хладнокровно работать на огневых рубежах. Впервые в карьере закрыв все 20 мишений индивидуальной гонки, на финишный круг «рыжий Бе» формально отправился в статусе победителя. Стоит отметить, что это уже 12-я «виктория» в личных гонках Кубка мира для 24-х летнего скандинава.

Вплоть до последнего огневого рубежа, расслабится младшему Бе не позволял действующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад. Проигрывая Йоханнесу в ходе по дистанции, на четвертой стрельбе Мартен, стрелявший до этого без промахов, вынужден был рисковать. И этот риск обернулся для француза двумя штрафными минутами. Впрочем, на последнем круге, обозленный на себя Мартен, таки сумел заскочить на подиум гонки, отыграв при этом 10 секунд у россиянина Антона Бабикова, швейцарца Беньямина Вегера и австрийца Джулиана Эберхарда, несвойственно хорошо для себя отработавшего на огневых рубежах.

Компанию на подиуме Мартену и Йоханнесу составил еще один француз Кантен Фийон Майе, который не ошибался на стрельбе, и завоевал серебренную награду в гонке.

Подиум мужской индивидуальной гонки/ Facebook 

Как для первого старта сезона, неплохо выступили и украинцы Артем Прима и Сергей Семенов. Допустив по два промаха, наши парни расположились на 23-й и 24-й позициях соответственно, завоевав при этом неплохие очки в зачет Кубка мира, а также Кубка наций, где мужская команда находится на 8-й позиции. Остальные трое украинских биатлониста финишировали далеко за пределами очковой зоны, в первую очередь не справившись со стрельбой.


Кубок мира. Эстерсунд, Швеция. Индивидуальная гонка, мужчины. Результаты:

1. Йоханнес Тингес Бе, Норвегия (0+0+0+0) 53:24.5

2. Кантен Фийон Майе, Франция (0+0+0+0) +2:01.0

3. Мартен Фуркад, Франция (0+0+0+2) +2:14.3

23. Артем Прима, Украина (0+1+0+1) +4:19.0

24. Сергей Семенов, Украина (1+1+0+0) +4:37.5

78. Владимир Семаков, Украина (1+1+3+0) +9:04.3

82. Руслан Ткаленко, Украина (0+1+0+4) +9:35,1

97. Александр Жирный, Украина (2+1+2+1) +10:56,9

Полные результаты гонки смотрите здесь.

На нашем портале была доступна онлайн трансляция гонки.


Напомним, в женской индивидуальной гонки сразу два высочайших результата удалось продемонстрировать украинским биатлонисткам. Юлия Джима стала третьей, а Валя Семеренко финишировала на 4-й позиции. При этом обе украинки показали чистую стрельбу.

В пятницу, 1 декабря, этап в Эстерсунде продолжится женской спринтерской гонкой. Начало - в 18:45 по киевскому времени. Стартовый состав, а также онлайн трансляция женского спринта будут доступны на на нашем портале.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца