Вчера 7
Сегодня 4

Йоханнес Бё уверенно победил, трое украинцев попали в очки спринта в Хохфильцене

Пидручный реабилитировался за Эстерсунд и показал лучший результат в сезоне
Дмитрий Пидручный показал лучший результат в сезоне/biathlon.com.ua

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка на 10 километров с двумя огневыми рубежами. После вечерних гонок Эстерсунда, в Австрии биатлонистов ждал достаточно ранний старт, прекрасные погодные условия и большое количество болельщиков.

Вторую победу в сезоне, после триумфа в стартовой гонке сезона, одержал норвежец Йоханнес Бе. Младший из братьев Бе был абсолютно точен на огневых рубежах, а привычно высокая скорость на дистанции позволила Йоханнесу опередить на 12 секунд лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада. Отметим, что во всех личных гонках нынешнего сезона Фуркад финишировал в Топ-3, однако при этом, одержал лишь единственную победу в персьюте Эстерсунда

Продолжает удивлять свое готовностью к сезону и лидер словенской сборной Яков Фак. Отработав на ноль на огневых рубежах, на последнем круге Фак продемонстрировал третий ход, что позволило словенцу завоевать уже второй подиум нынешнего сезона. Это при том, что весь прошлый год Яков болел и принял участие лишь в двух гонках Кубка мира.

Тройка сильнейших в спринте Хохфильцена/ Фото - Андрей Иванов

Лучшим из украинцев, с одним промахом, стал Дмитрий Пидручный. После неудачного старта сезона в Эстерсунде, в спринте Хохфильцена капитан мужской команды сумел показать лучший результат в сезоне, финишировав на 12-й позиции.

Набрать первые Кубковые очки сумели Владимир Семаков и Руслан Ткаленко. В финишном протоколе украинцы расположились на 36-й и 37-й позициях соответственно. Не справился со стрельбой, однако сумел квалифицироваться в гонку преследования и Сергей Семенов.