Сегодня 4

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Антхольце, Прима финишировал 26-м

Мартен Фуркад вновь не сумел попасть на пьедестал почета
Йоханнес Бё / twitter.com/ibu_wc

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Антхольце. Лидер личного зачета стартовал первым и уверенно защитил свою позицию, опередив ближайшего преследователя в лице француза Антони Гигонна на более чем 30 секунд.

Третье место занял еще один представитель Франции Кантен Фийон Майе. А вот семикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад финишировал лишь пятым.

Среди украинцев 26-е место занял Артем Прима, который, впрочем, провел неубедительную гонку, ведь стартовал 11-м. Дмитрий Пидручный потерял 13 позиций в сравнении со своим стартовым номером и стал 32-м.

Полные результаты гонки здесь.

Йоханнес Бё еще больше упрочил свое лидерство в личном зачете Кубка мира. Теперь на его счету 782 очка, в то время как у его ближайшего преследователя россиянина Александра Логинова 527 очков, Фуркад в своем активе имеет 511 баллов.

Напомним, накануне завершилась гонка преследования у женщин, в которой выступила лишь одна украинка.