Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Йоханнес Бё: «Я чуть ли не накладывал швы после открытия контейнера для допинг-проб»

Норвежец не доверяет системе безопасности в антидопинговой программе
Йоханнес Бе / Getty Images

Олимпийский чемпион Йоханнес Бе раскритиковал контейнеры для допинг-проб на этапах Кубка мира по биатлону в Хохфильцене и Антхольце. Слова норвежца передает NRK:

«Несколько раз при закрытии контейнера для допинг-пробы стекло лопалось. Если слишком сильно затягивать крышку, то пробирка может треснуть. В этих пробирках есть пластиковое кольцо под крышкой, чтобы не было возможности поцарапать контейнер, как было в Сочи. Но я не знаю, изготовлены ли они правильно, потому что, когда закрываешь пробирку, между стеклом и этим кольцом создается давление, из-за которого стекло трескается. Мне пришлось чуть ли не накладывать швы, когда я порезал палец.

В этом нет ничего хорошего. Думаю, я не самый сильный, поэтому уверен, что такое происходило чаще. Но эту трещину не так легко обнаружить, если не получаешь пореза и у тебя не льется кровь. Я бы порекомендовал тем, кто сдает анализы, проверять цельность стекла. Трещина означает, что возможна протечка, но это точно так же может привести и к добавлению чего-то в пробирку».

Ранее недоверие к антидопинговой системе выразил брат Йоханнеса Тарьей.

Напомним, что согласно данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), на Олимпийских играх в Пхенчхане из 842 допинг-проб 10 оказались положительными.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца