Сегодня 4

Юбилейный успех Фуркада и драма в битве за бронзу. Полное видео мужского персьюта в Рупольдинге

Дмитрий Пидручный не смог отстоять свои позиции в спринте и стал 18-м
Мартен Фуркад / Getty Images

Мартен Фуркад одержал десятую личную победу в нынешнем сезоне. Французский биатлонист сумел выиграть гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Причем лидеру общего зачета не помешали прийти к финишу первым три промаха, которые он допустил на второй и третьей стрельбе. 18 секунд Фуркаду проиграл Эмиль-Хегле Свендсен, все рубежи прошел на ноль. Бронза досталась чеху Михалу Крчмару, который в финишном створе опередил Антона Шипулина.

Дмитрий Пидручный, который стал седьмым в спринте, не смог отстоять свои позиции и с тремя промахами опустился на 18-е место. Артем Прима с 35-го места поднялся на 27-е, Сергей Семенов стал 46-м.