Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Юниорская сборная Украины заняла четвертое место в первой гонке летнего чемпионата мира

Украинцы проиграли больше полуминуты в борьбе за пьедестал
24 августа 2018г. 18:13
Богдан Цымбал и Валерия Дмитренко/ XSPORT

Юниорская сборная Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете, которая открывала чемпионат мира по летнему биатлону в чешском Нове-Место.

Гонка проходила при сложных погодных условиях. Уже на первом этапе, где за сборную Украины бежала Валерия Дмитренко, над стадионов в Нове-Место сгустились тучи и пошел дождь, а ко всему этому добавился сильный порывистый ветер. Как итог, ни одна спортсменка не обошлась без дополнительных патронов на первом этапе.

Анна Кривонос, принявшая эстафету пятой, сумела идеально отработать на огневом рубеже. Это позволило нашей команде подняться на одну позицию выше, в то время как лидером гонки стала сборная Польши. Показав невероятную скорость на трассе и использовав лишь два дополнительных патрона, полячка Камила Жук сумела отыграть 6 позиций и передать эстафету в статусе лидера.

На третем этапе за сборную Украины бежал Александр Пономаренко. Тренеры сделали ставку именно на этого спортсмена, как на хорошего стрелка. Одна на огневых рубежах Пономаренко использовал максимальное количество доп.патронов и не сумел вывести Украину в тройку лидеров.

Лидер юниорской сборной Украины Богдан Цымбал, проводящий летнюю подготовке в составе взрослой команды, отчаянно пытался исправить ситуацию, однако стрельба на последнем огневом рубеже, где Богдан использовал все 3 дополнительных патрона, не дала ему возможности бороться за третью позицию, на которую вышла сборная Словении. Тем не менее, проявив боевые качества, Цымбал на последнем круге сумел обойти идущего впереди россиянина Таштимерова и привел Украину на четвертое место в гонке.

Победу ж в первой гонке чемпионата мира одержали хозяева соревнований сборная Чехии. На второй позиции финишировали поляки, а третьими стал словенцы.


Летний чемпионат мира. Смешанная эстафета. Юниоры

1. Чехия (1+15) 1:25:52,3

2. Польша (5+16) +28,5

3. Словения (4+16) +56,5

4. УКРАИНА (0+16) +1:28,4

5. Россия (2+13) 1:40,2

6. Казахстан (4+16) 1:59,8


В 19.00 по киевскому времени состоятся смешанная эстафета у взрослых, где сборную Украины представят Вита Семеренко - Валя Семеренко - Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Напомним, Юрай Санитра признался, что долго не мог определить, кого поставить в команду на гонку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца