Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Два болгарина на подиуме. Мужской спринт на чемпионате Европы. Как это было

Украинские биатлонисты не смогли побороться за награды
27 января 2017г. 12:30
Текстовый онлайн спринтерской гонки/ фото ФБУ

В пятницу, 27-го января, на проходящем в эти дни чемпионате Европы в польском Душники-Здруй состоятся спринтерские гонки. Первыми спринт пробегут мужчины ─ в этой новости смотрите текстовую трансляцию гонки, мы начинаем в 10.45 по киевскому времени, а старт гонки запланирован на 11.00.

Украинская команда традиционно для себя на чемпионате Европы выступает сильным составом, однако в этом году все лидеры мужской сборной этот старт пропускают, готовясь в Австрии к чемпионату мира который состоится в Хохфильцине. Честь сборной Украины в спринте будут защищать четверо биатлонистов: Руслан Ткаленко, Александр Жирный, Андрей Доценко и Артем ТищенкоПолный стартлист гонки.

Все расписание и результаты гонок Кубка IBU и чемпионата Европы. Там же есть общий зачет Кубка IBU - он дает более четкое представление о соперниках украинцев на чемпионате Европы.

Видеосигнал гонки в HD качестве смотрите на портале официального бродкастера биатлона.

Напомним, первую гонку в программе чемпионата, а именно индивидуальную, выиграл вернувшийся два месяца назад, после двухгодичной допинг-дисквалификации россиянин Александр Логинов. Лучшим из украинцев тогда стал Руслан Ткаленко, который продемонстрировал 21-й результат.

Последний из украинцев, кто поднимался на подиум спринтерской гонки на чемпионатах Европы был Артем Прима. Тогда, в 2013 году, в болгарском Банско с чистой стрельбой победил норвежец Ветле Шостад Кристиансен, вторым с одним промахом финишировал немец Бенедикт Доль, а третьем, также с одним кругом штрафа Артем Прима. В прошлом году спринт на чемпионате Европы выиграл россиянин Евгений Гараничев.

Первую медаль в копилку сборной Украины на чемпионате Европы-2017 принесла Анастасия Меркушинаона стала третьей в индивидуальной гонке. Гонки чемпионата Европы идут в зачет Кубка IBU.

Так Настя Меркушина добывала медаль на 15ке

И традиционно немного о погоде - потому что она в пятницу в Душниках будет интересной.

Мужская гонка начнется в 10:00 по местному времени и пройдет при морозце -9, но как раз начнет теплеть и, наверное, трасса начнет разбиваться - поэтому в первую группу команды пытались заявить побольше своих лидеров и поэтому количество стартующих в первой группе перевалило за 40. 

Для женского спринта, который стартует в 13:30 по местному времени, температура уже поднимется до -3. Поэтому лыжи и их подготовка будет совсем другой, чем у мужчин - но зато там температура будет ровной - то есть, трасса на протяжении гонок вряд ли будет меняться очень существенно. Поэтому, например, украинские тренеры решились поставить лидера сборной Юлю Джиму, а поляки - Монику Хойниш во вторую группу. В той же второй группе бежит еще одна вышедшая из дисквалификации Ирина Старых из России.


Текстовая трансляция

27/01/2017

12.25

Всем спасибо за внимания! Ждем женской гонке, где за сборную Украины выступит очень серьезный состав во главе с Олимпийской чемпионкой Юлией Джимой! Старт гонки в 14.30!

12.20

Финиширую последние участники. Наши парни на финише 21-й, как и в индивидуальной гонке-Руслан Ткаленко, 26-й Александр Жирный, 70-й Андрей Доценко!

12.15

Свежее фото от Наташи Бурдыги! Её возлюбленный-Мартин Отченаш сегодня 13-й с одним кругом штрафа

12.10

Третий из украинцев- Андрей Доценко финишировал 62-м с тремя кругами штрафа... Артем Тищенко на старт гонки не вышел.

12.05

Россиянин Малышко претендовал на медаль, но промазал 4-м выстрлом. 

11.57

Ай яй яй, ну как же так, последним выстрелом промазал Саша Жирный. Ушел 24-м, с 50 секунднім отставание от лидера.

11.54

Ситуация на финише на данный момент

11.50

Отстрелялся на первом огневом рубеже Александр Жирный! С нулем покинул рубеж 20-м.

11.48

Молодец, Илиев!!! Додержал на финиш! Выиграл 5 секунд у Логинова и похоже золото чемпионата Европы!

11.45

Что творит Илиев!!! После второй стрельбы уступал 4 секунды Логинову, а уже на первой отсечке последнего круга выигрывает 7 секунд!!! Держаать!

11.43

Тем временем закончилась одиночная смешанная эстафета на ЮКМ, наша команда финишировала 5-й!

11.39

С одним промахом закончил стрельбу стоя болгарин Владимир Илиев, но ходом идет очень не плохо! Вышел в 4 секундах позади Логинова, можно бороться!!!

11.34

С первым результатом финиширует замешанный в допинговом скандале Александр Логинов.. 11 секунд преимущества над вторым на данный момент Красимиром Аневом. 

11.32

А вот финиш Расторгуева, невероятно выложился латыш на последнем круге!

11.31

Ещё один болгарин Владимир Илиев чисто стреляет на первом огневом рубеже, ушел вторым в пяти секундах от лидера после первого рубежа Расторгуева.

11.30

Два нуля у болгарина Красимира Анева, борьба за медали!!!

11.28

К сожалению один промах четвертым выстрелом допустил Руслан, ушел с рубежа 10-м с 40 секундным отставанием от Логинова, который отстрелялся чисто.

11.27

Подходит ко второму огневому рубежу Руслан Ткаленко!

11.25

Поймал два круга штрафа на стрельбе стоя Андрей Расторгуев!

11.24

А мы напоминаем вам не забывать обновлять страничку, мы оперативно рассказываем обо всем что происходит в спринтерской гонке на на ЧЕ в Душниках-Здруй!

11.20

Ноль у Руслана на первой стрельбе!!!

11.17

Проходит первую отсечку Руслан Ткаленко!

11.15

Стартовал в гонке Руслан Ткаленко! А лидером после первого рубежа становится латыш Андрей Расторгуев! У него ноль на лежке!

11.10

Напомним, что паралельно с гонкой на чемпионате Европы в словенской Поклюке бегут эстафету наши юниоры Валерия Дмитренко и Виталий Труш. Держим кулачки за наших ребят!

11.07

Хотим напомнить, что основная наша команда сейчас тренируется в Австрийском Обертилахе! Дима Пидручный показал чем питаются наши парни)) Всё, дабы не заболеть перед самым главным стартом сезона!

11.05

Пока стартуют первые участники, пользуясь случаем хотим напомнить, что сегодня день рождения у великого Уле Айнера Бьорндалена! Королю сегодня 43 года! Поздравляем!

11.00

Старт первого участника!

10.55

Всего же в сегодняшней гонке будет стартовать 125 участников! Сейчас в Душниках достаточно прохладно, около -10 градусов.

10.50

В сегодняшней гонке за сборную Украины побегут 4-ро мужчин. Первым на трассу, под 23-м номером уйдет лучший из наших в индивидуальной гонке Руслан Ткаленко! Под 83-м номером в гонку отправится Александр Жирный, под 95-м Андрей Доценко и 112 стартовый номер у Артема Тищенка!

10.45

Всем привет!!! Приглашаем вас в польский город Душники-Здруй, где в эти дни проходит открытый чемпионат Евпропы по биатлону! Сегодня две спринтерские гонки, мужчины стартуют уже через 15 минут!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца