Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Подготовка к соревнованиям по бодибилдингу: диеты и курс тренировок Новости партнера

Этот процесс индивидуален для каждого спортсмена
04 марта 2019г. 15:34
Подготовка к соревнованиям по бодибилдингу: диеты и курс тренировок

Соревнования – это ответственный этап для спортсмена. Только соревнуясь, бодибилдер на самом деле может показать, чего он достиг собственными силами. Подготовка к подобного рода мероприятиям стоит культуристам огромных усилий: нужно оценить свои шансы, определить слабые и сильные стороны, наладить питание и позаботиться об устранении недостатков фигуры. Конечно, этот процесс индивидуален для каждого спортсмена, но есть некоторые основные направления, на которые стоит обратить внимание.

Правильное питание во время подготовки к соревнованиям

Чтобы обрести красивую фигуру и достойно выступить на соревнованиях по бодибилдингу, необходимо придерживаться правильного питания. Опытные культуристы настоятельно рекомендуют исключить из рациона следующие продукты:

· всю жареную пищу;

· жиры животного происхождения;

· молочные продукты;

· длинные углеводы;

· сахар, сладости;

· соль и некоторые специи.

Соблюдать диету необходимо в течение 2-3 месяцев до соревнований. Рацион спортсмена должен содержать как можно больше белков, зеленых овощей и фруктов (зелень, огурцы, брокколи, зеленые яблоки), а также продуктов, насыщенных омега-3 и омега-6. Благодаря такому питанию жидкость в организме не будет задерживаться.

Спортивная подготовка

Существует множество курсов, направленных именно на подготовку к соревнованиям. Подобрать подходящую тренировку вам должен помочь тренер. Занятия спортом должны быть направлены на укрепление мышц и придание им твердости.

Чтобы подстраховаться и наверняка получить красивый рельеф, можно купить Провирон. В комплексе с правильно подобранным курсом он поможет подчеркнуть упругость мышечной ткани.

Многие профессиональные спортсмены рекомендуют включить в подготовку также занятия аэробикой, которые помогут отработать пластичность движений по сцене.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца