Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

8 украинских боксеров пробились в финалы молодежного чемпионата Европы

За главные призы соревнований подерутся 5 парней и 3 девушки
22 ноября 2020г. 07:45
8 украинских боксеров пробились в финалы молодежного чемпионата Европы
Молодежная сборная Украины / фото - ФБУ

Харьковчанин Илья Тогобицкий победил албанца Сантьяго Селибая в категории до 75 килограммов и в финале встретится в ринге с россиянином Михаилом Усовым.

Денис Салабай после проигранного первого раунда россиянину Рамазану Дадаеву весовой категории до 81 килограмма собрался и оказался мощное противостояние. К сожалению, бокс украинца не убедил судей, которые пропустили дальше соперника Дениса.

Отказ армянского боксера Ованнеса Папазяна позволил Василию Ткачуку автоматически пройти в финал супертяжелой категории. На последней стадии украинец также подерется с россиянином Иваном Онищенко.

21 ноября только одной украинке из четырех удалось выйти в финал. Анна Сезько в категории до 69 килограммов разгромила Манте Буткуте, дважды отправив соперницу в нокдаун. В поединке за золото ее ожидает россиянка Анастасия Холуева.

Несколькими днями ранее свои путевки в финал завоевали Роман Литвинов, Юрий Захареев, Никита Горбатенко и Василий Левчук. Среди девушек за золотые медали 22 ноября подерутся также Марина Стойко и Яна Тараненко.

Недавно стали известны все претенденты на пост главы AIBA.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца