Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Александр Красюк – о бое Усик – Чисора, поединке Митрофанова в США и характере Беринчика

Гендир К2 Promotions Ukraine рассказал о ближайших планах компании
Александр Красюк – о бое Усик – Чисора, поединке Митрофанова в США и характере Беринчика
Александр Красюк / фото - К2 Promotions Ukraine

Александр Красюк, генеральный директор К2 Promotions Ukraine на днях дал большое интервью в прямом эфире ресурса Luckypunch.net. Промоутер рассказал, когда все же состоится бой между Александром Усиком (17-0, 13 КО) и Дереком Чисорой (32-9, 23 КО), о спаррингах Дмитрия Митрофанова (9-0-1, 5 КО) с Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и возможном бое черниговчанина в США, работе Дениса Беринчика (13-0, 7 КО) с новым тренером Егором Голубом, а также будущем шоу компании.

Предлагаем вам текстовую расшифровку интервью.

Красюк и Усик после победы в WBSS / фото - К2 Promotions Ukraine

О подписании контракта с Дмитрием Митрофановым

«Мы ему организовали 7 или 8 поединков. Мы просто решили формализировать наши отношения. Мы договорились обо всем еще до начала нашего сотрудничества. Мы тогда и начали наше сотрудничество.

За первый год мы Дмитрию организовали шесть боев. Сейчас он отправился вместе с Василием Ломаченко в США. Он выступает его основным спарринг-партнером сейчас. И, вполне возможно, там и проведет бой».

О спаррингах Митрофанова с Ломаченко

«Если бы я был тренером, я бы рассказал об этом в деталях. Конечно, это опыт, новые умения, но также и просто атмосфера в чемпионском лагере. Ею пропитываешься и потом ею живешь».

О навыках Митрофанова

«Митрофанов действительно машина. Я знаю истории из зала в Лос-Анджелесе, мне Эгис Климас рассказывал, что с ним мало кто хотел спарринговать, ведь он включается и выключается только, когда гонг прозвучит. Минута прошла, он опять вышел и начал молотить пока батарейка не сядет.

Однако он это делает на опыте, умело. Мне он очень нравится, честно скажу. Он и как человек очень хороший».

Митрофанов после одной из побед / фото - К2 Promotions Ukraine

О сравнении Митрофанова с Деревянченко по манере боя

«Да, их можно сравнивать. Более того, можно посмотреть на результаты их очных встреч. Если Деревянченко смог достичь таких высот в профи-боксе, то и Митрофанову это вполне по силам».

О титульных боях для Дмитрия

«Поделюсь планами, но не очень глубоко. До конца года мы планируем, что Дима уже будет драться за региональный титул. По какой версии и какой именно титул еще рано говорить».

О следующем шоу К2

«В ближайшее время мы сделаем официальное заявление. Мы планируем шоу в начале октября».

О проблемах в организации шоу из-за пандемии коронавируса

«Вся индустрия в мире сложилась. Механизм, который работал, деньги, которые были, боксеры, телеканалы, билеты – в один момент все прекратило работать. Сначала это было неощутимо. Первый месяц карантина, второй, третий… уже все ощутили голод. И финансовый и эмоциональный.

Нужно было что-то делать и некоторые промоутеры начали проводить шоу без зрителей. Достигли ли они успеха? Тяжело сказать, нужно анализировать. Что же касается боев Эдди Хирна, то там другая ситуация, там больше заинтересованности, ведь британский зритель отличается от американского. На мой взгляд, успех его шоу был больше, чем успех шоу в США».

О будущем бокса

«Профессиональный бокс уже точно никогда не будет таким, как был. Это 100%. А каким он будет покажет только время. Точно можно сказать, что популярности наберут шоу студийного формата, которые проходят без зрителей, а зритель будет следить за ними в онлайн-режиме.

Возможно, переформатируется структура доходов. Ведь пока нет четкого горизонта, когда прекратиться пандемия и когда фанаты смогут посещать шоу».

Денис Беринчик и его жена Лиана / фото - К2 Promotions Ukraine

О ситуации с боем Беринчик – Тагое и WBO

«Я проясню: в WBO тогда объявили решение, но потом они его отложили на период после боя Ломаченко – Лопес. Почему? Потому что от результата этого боя будет зависеть судьба пояса. Если победит Лопес, скорее всего, он пойдет на категорию выше. Если победит Ломаченко, будет другая ситуация.

Однозначно после боя мы получим ясность – что будет происходить. Будет ли это турнир для четырех за право выйти на претендента, или это будет бой за вакантный пояс между первыми номерами или же это будет турнир для четырех за вакантный пояс…».

О работе Беринчика с Егором Голубом

«Им комфортно вместе. Если боксер доволен, он показывает результат. А если он показывает результат, то довольны все. У меня никаких претензий нет. Мне нравится, как они находят общий язык. Я не слышал ни о каких конфликтах, хотя Денис не простая личность и кто бы с ним не работал, всегда стыкались с чисто коммуникативными сложностями. Однако у них все в порядке».

О бое Усик – Чисора

«Мы сейчас договариваемся. Если мы найдем общий язык, то поединок пройдет 31 октября».

О присутствии зрителей на бое

«Все зависит от того, как будет развиваться ситуация в Великобритании. По состоянию на сейчас, есть информация, что местное правительство разрешает некоторому количеству зрителей посещать спортивные мероприятия. Поэтому можно надеяться, что некоторое количество фанатов будет на бое присутствовать.

Мы сейчас прикладываем усилия, чтобы этот бой прошел именно 31 октября, а не мы ждали окончания пандемии, которая может завершиться через полгода, а может и через 2 года».

Дуэль взглядов Усика и Чисоры / фото - Marchroom Boxing

О заявлении Фрэнка Уоррена, что Усик должен сразится с Дюбуа за право выйти на чемпиона WBO

«Я знаете, что еще слышал? Боб Арум говорил, Усик и Уайт должны отбоксировать, чтобы завоевать право. Чем больше о боксере будут говорить в СМИ, тем более популярным о будет становиться. Поэтому вне зависимости от повода, нужно пользоваться этим. Однако никаких оснований для такого боя нет, ведь Усик официально признан официальным претендентом.

Сейчас Усик должен провести бой с Чисорой и ждать поединка против Энтони Джошуа».

О ситуации с тем, что Усик уже больше года является претендентом на титул

«Ситуация такая: есть Усик, который является официальным претендентом по WBO, и есть Пулев – официальный претендент по IBF. Есть договоренность между мной и Эдди Херном, что мы бьемся с Чисорой и пропускаем вперед Пулева, чтобы ситуация не доходила до того, чтобы WBO и IBF шли в суд и решали, чей претендент важнее. Мы это решили мирным путем.

Также мы договорились о том, что после защиты IBF Джошуа должен защищать WBO. Однако есть Джошуа, который как и Усик, есть конечным субъектом принятия решения. И, скажем, Джошуа после Пулева захочет драться с Фьюри. Это возможно. Тогда мы официально должны давить на чемпиона через организацию. А WBO не сможет санкционировать этот бой без разрешения Усика. Санкционировать в том плане, чтобы разрешить Джошуа защищать их титул в поединке против человека, который не является чемпионом их организации.

Что произойдет? Либо Джошуа будет драться с Усиком, либо его лишат титула. Если его лишат титула, тогда Усик будет драться за вакантный пояс против первого номера рейтинга в тот момент».

О создании Усиком промоутерской компании

«Это нормально. Почти все боксеры, которые достигли высокого уровня, создают свою компанию. Мотивация, правда, у всех разная. В США, например, создание своей промоутерской компании для боксеров есть шагом по оптимизации налогообложения. Ведь, если одна компания с другой подпишет контракт, то налог на прибыль, который составляет 30%, будет платиться не с суммы гонорара боксера, а с дохода уже компании».

Текстовая расшифровка – Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца