Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Александр Красюк: «В следующем году Беринчик будет готов к титульным боям»

Гендир K2Promotions рассказал о стратегии развития карьеры 27-летнего боксера

Сергей Ватаманюк, Денис Беринчик и Александр Красюк / фото - K2Promotions

Генеральный директор промоутерской компании K2Promotions Александр Красюк в интервью XSPORT.ua рассказал о развитии карьеры Дениса Бериничка (4-0-0, 3 КО), который после подписания контракта с K2 в июне 2015 года успел провести четыре поединка на профи-ринге, не потерпев ни одного поражения.

О прогрессе

«Честно говоря, я очень доволен прогрессом Дениса. Даже если сравнить первый поединок Дениса на профи-ринге и этот против Гарсии – это две большие разницы. Он очень сильно прогрессирует, благодаря своему тренеру. Они выполняют очень большой объем работы, колоссальный. Если сравнивать с Сашей Усиком, то они вышли в разной степени готовности в профессионалы – Усик был на пике, Денис свой пик утратил, поскольку, на мой взгляд, его передержали в любительском боксе.

Тем не менее, ничего не упущено, он великолепно наверстывает с каждым шагом. Мне кажется, что к концу года он уже проведет восьмираундовый поединок, а в следующем году уже будет готов к титульным боям».

Об акцентах в развитии карьеры

«Акцент делался на двух основных вещах – на концентрации и физической подготовке. Для того, чтобы комфортно боксировать необходимо превосходит соперника в физической готовности. Если кондиции на высоком уровне, то можно показывать работу ног, рук и так далее. Если же физических кондиций не хватает, то боксер и выглядит скучно.

Кондиции – это база, на которую нанизывается боксерское мастерство. Скажу так, что серебряному призеру Олимпийских Игр технике особо уже не научишь. Как минимум, она у него уже заложена. А вот изюминки профессионального бокса – это то, над чем трудятся в спортивном зале.

Мы видим сцену, открывается занавес, происходит спектакль и занавес закрывается и все. А все, что остается за кулисами – это колоссальный труд. Десятки километров бега, километры плавания, сотни раундов в ринге, работа на лапах. Плюс к этому, у Дениса не супертяжелый вес и ребятам нужно думать о лимите весовой категории. А в этом случае еще и спустится на категорию ниже. То есть, очень серьезный труд проделан.

Есть и ошибки, над ними нужно работать, исправлять. В целом очень хороший результат».

О стратегии K2Promotions

«Наша стратегия – дать боксеру шанс стать чемпионом мира и сделать это у себя на родине. А что касается театрализованных выходов Дениса то, он таким был и в «Атаманах», он любил немножко удивить публику в самом начале, дезориентировать своего соперника. Тут психология тоже имеет место.

Каждый раз они хранят в тайне свои заготовки, никто об этом не знает. Мы лишь в последний момент узнаем, что да как. Сегодня, я клянусь, до последнего не знал вообще, что будет. Думал, может он на коне выскочит».

О планах на пятый бой

«Он должен отдохнуть, ведь объем был колоссальный проделан. Наберет веса, потом сбросит (смеется). Мы запланируем следующий турнир, а он, скорее всего, пройдет летом на одной из футбольных арен. Мы сейчас ведем переговоры о бое за титул чемпиона мира по версии WBO между Александром Усиком и Кшиштофом Гловацки, и Беринчик будет главным событием в андеркарте.

В новой весовой категории (до 61кг) огромное количество ребят готовых дать бой Денису. На самом деле, кто для них такой Беринчик? Вот они открывают boxrec (известный сайт по статистике бокса, - прим. ред.) смотрят, какой-то парень, который провел на ринге четырех профессиональных боя, три нокаутом, ну надо ехать. Поедем, дадим, наваляем (улыбается).

Бывает получается, в данном случае, сегодня вот не получилось. План такой – отдохнуть, запланировать и следовать концепции: титулы, рейтинги, чемпионские бои».

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО

Видео интервью Александра Красюка.

Видео вечера бокса во Дворце спорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца