Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Александр Усик. Визитка

Все, что нужно знать о звездном украинце
Александр Усик. Визитка

Усик Александр Александрович родился в Симферополе 17 января 1988 года. До занятий боксом успел позаниматься народными танцами, дзюдо и футболом. Первая тренировка по боксу прошла в 15 лет. Тренером будущего чемпиона стал Сергей Лапин. В любителях провёл свыше 250 поединков. Чемпион Олимпийских игр в весе до 91 кг. За свою профессиональную карьеру не получил ни одного поражения. Входил в команду любителей “Украинские атаманы”. В любителях выступал в среднем весе до 75 кг.

В 2013 году Александр Усик перешел в профессионалы, подписав контракт с промоутерской компанией братьев Кличко - К2 Promotion.

Филипе Ромеро стал первым соперником на профессиональном пути Александра и был побеждён нокаутом. Потом сошелся в ринге с опытным Эпифанио Мендосой, и снова одержал победу.

В 2014 году Усик побеждает Дэниэля Брюэра нокаутом и получает свой первый региональный титул — временного чемпиона WBO Inter-Continental. В 2015 году украинец добивается полноправного интерконтинентального чемпионства, нокаутировав Педро Родригеса. В 2016 году столкнулся с чемпионом мира в 1-м тяжёлом весе по версии WBO Кшиштофом Гловацким и победил его решением судей. Этот поединок стал 10 по счету для Саши, после которого получил звание мирового лидера в первом тяжелом весе.

2018 год - бой в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). На кону стояли два чемпионских пояса: WBО и WBC. Александр Усик одержал победу решением судей. В июле 2018-го победа над Муратом Гассиевым принёс украинцу титул абсолютного чемпиона.

в 2019 году боксер заявил о своем переходе в тяжелую весовую категорию. Дебют состоялся 12 октября, на ринге Усик встретился с американским ветераном Чаззом Уизерспуном,

Тони Беллью был выбран Александром для следующего поединка. После очередной победы, в 2019 году состоялся бой Чаззом Уизерспуном в тяжелой весовой категории. Досрочная победа Усика – технический нокаут.

В 2020 году следующим соперником украинца станет битанец Дерек Чисора. 

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 сентября 2020г. 22:15
Все это коню подхвост. Чисора первый Усику
обломает рога ! которые ему любимая наставила пока он этой хренью занимался.

Букмекер месяца