Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Альварес отказался бороться за пояс WBC в бою с Головкиным

При этом Канело готов поспорить за титулы WBA и IBF
Головкин и Альварес на презентации фильма «Я боксер» / Getty Images

Сауль Альварес (49-1-1, 34 KO) и Геннадий Головкин (37-0, 33 KO) продолжают проводить промо-кампанию к бою, который состоится в Лас-Вегасе 16 сентября. Оба боксера провели встречу с фанатами и журналистами в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден», где публике был показан короткий фильм «Я боксер» (I’m a boxer).

Альварес на мероприятии высказался по поводу того, что у него есть возможность провести реванш против казахстанца. Канело отметил, что в любом случае хочет выиграть бой чисто, не оставив сомнений в своей победе. Слова мексиканца приводит Boxing Scene:

«Для меня это великий момент. И я очевидно не хочу иметь никаких сомнений в этом бою. У меня есть опция реванша, но я не хочу никаких сомнений по поводу этого, что этот пункт необходим. Не собираюсь полемизировать, потому что намерен быть чистым однозначным победителем».

Также на мероприятии в Нью-Йорке стало известно, за какие титулы готов бороться Альварес. Напомним, что Головкин является обладателем поясов WBA, WBC, IBF, IBO в среднем весе. Первый и последний титул изначально предполагалось выставить на кон. По поводу пояса IBF были сомнения, ведь перед боем Головкина против Дэниэла Джейкобса Международная боксерская федерация назначила дополнительную процедуру взвешивания в день боя. Боксеры н могли превышать лимит весовой категории (160 футов) более чем на 10 футов. Канело эта процедура не заставит его отказаться бороться за титул IBF, о чем заявил представитель промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, который также упомянул о поясе WBC:

«Мы намерен оспаривать пояс IBF и готов к повторному взвешиванию в день боя. Что касается титула WBC, то решение пока не принято».

Сауль Альварес тут же поправил своего менеджера:

«Нет, я не буду драться за титул WBC».

Отметим, что Альварес имеет довольно напряженные отношения со Всемирным боксерским советом. В свое время мексиканец говорил, что ему неинтересно сотрудничать с WBC, которая в своей время лишила его чемпионского титула в среднем весе за отказ в положенный срок защитить его в бою с Головкиным.

Напомним, что перед тем, как посетить Нью-Йорк, Геннадий Головкин и Сауль Альварес в рамках промо-тура побывали в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца