Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Арабский фонд предложил Тайсону за третий бой с Холифилдом $20 миллионов

При этом, Владимир Хрюнов хочет привезти ветеранов в Россию
Арабский фонд предложил Тайсону за третий бой с Холифилдом $20 миллионов
Майк Тайсон и Эвандер Холифилд / Фото: CBS Sports

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что ведет переговоры о выставочных поединках Майка Тайсона и Эвандера Холифилда в России.

«Недавно я говорил с Майком Тайсоном, а также с его представителем Азимом Спицером. Они сказали, что Тайсон собирается отправиться в мировой тур и провести несколько выставочных боев. Я предложил ему устроить выставочные поединки в России. Соперники на выбор – Сергей Харитонов и Александр Емельяненко.

А два дня назад я беседовал с Эвандером Холифилдом. Он сообщил, что ведет переговоры по организации поединка с Тайсоном. Эвандер считает, что бой более чем реален. Мы обсудили детали его подготовки. Я спросил, кто будет его тренировать. Он ответил, что основную работу проделает сам – без чьей-либо помощи.

У Тайсона и Холифилда есть предложение от арабского фонда. Дилемма – каким должен быть бой – выставочным или настоящим. Этот же фонд, по моей информации, намеревается организовать бой между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Представьте, если оба этих поединка пройдут на одном шоу? Это будет огромное событие. Хотя, сам по себе Тайсон vs Холифилд – бой планетарного масштаба. Это причина смотреть бокс, это причина смотреть спорт. Это идолы, это люди, которые превратили бокс в тот продукт, который мы потребляем по сей день.

Я веду переговоры о том, чтобы Майк и Эвандер приехали и провели в России выставочные поединки. Не бой между собой, а бои с нашими спортсменами. Личные отношения с Холифилдом у меня намного лучше, чем c Тайсоном. Так что организовать его выступление в России куда легче. Он, на мой взгляд, вполне в состоянии провести и настоящий бой, а не выставочный. Эвандер приезжал на чемпионат мира в Екатеринбург в прошлом году и провел небольшую боксерскую тренировку. Он в отличных кондициях. А вот физическая форма Тайсона, на мой взгляд, не позволит ему провести настоящий бой.

Что такое выставочный бой? Это перчатки большего размера, возможно, шлем, это поединок без объявления победителя. Каким я вижу бой с участием Тайсона или Холифилда в России? Это большой футбольный стадион – в Москве или Екатеринбурге, это музыкальное шоу, это боксерский турнир, а венец всему – бой с легендой.

По моим данным, арабский фонд предлагает Тайсону порядка 20 миллионов долларов за бой с Холифилдом. За мировой тур он, думаю, запросит столько же – но не за один поединок, а за несколько в целом. Бой с Холифилдом, конечно, стоит намного дешевле и сделать его намного проще. В качестве соперника для Эвандера я бы предложил все того же Харитонова, чемпиона WTKF в супертяжелом весе.

Конечно, будут те, кто скажут: «Бой Тайсона и Холифилда – это бой стариков, с которых песок сыпется». Но эти же люди бросят все свои дела и побегут смотреть. А если еще и как следует разогреть поединок – например, превратить в ТВ-шоу их подготовку, то тогда интерес будет еще большим».

Напомним, ранее Тайсону предложили $20 млн за бой на голых кулаках.

Источник: sport-express.ru Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 мая 2020г. 20:27
Если за такой бой оба боксёра получат одинаковый гонорар,то этот бой будет,заранее можно сказать,не интересный.Только при условии ,что победитель получит намного больший гонорар ,бой будет настоящим и зрелищным.

Букмекер месяца