Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Арум рассказал, что мешает третьему бою Головкина и Альвареса

Промоутер уверен, что казахстанец стремительно теряет в привлекательности
Арум рассказал, что мешает третьему бою Головкина и Альвареса
Боб Арум / Фото - Top Rank

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что фаворитом третьего боя Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) и Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) будет мексиканец, а казахстанец не проиграл ни один из первых двух поединков. 

Об этом американец рассказал на родине GGG перед субботним вечером бокса в Алматы.

«Я не отношусь предвзято ни к одному из этих боксеров и могу выразить свое независимое мнение насчет их прошлых боев. Я считаю, что в первом бою победу одержал Головкин. Я уверен в этом. Ну а в реванше я бы дал ничью, но судьи решили присудить победу Альваресу. Я слышал, что Канело не хочет в третий раз встречаться с Головкиным. Я не психиатр и не могу назвать причину его нежелания.

Но я считаю, что в третьем поединке фаворитом будет Канело, потому что Головкину уже 37 лет, он стареет и теряет в скорости и в выносливости. С этим ничего не поделаешь. Но я могу и ошибаться. Вот если бы Пакьяо был на 10 лет моложе, то я был бы уверен, что он победит Турмана. Но ему уже 41 год и он далеко не тот, что прежде. От возраста не убежишь».

Для Головкина третий бой с Альваресом сейчас в приоритете. В то же время, мексиканец намерен покорить четвертую весовую категорию после боя против Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО). Также существует вариант боя против Хайме Мунгия (33-0, 26 КО).

Источник: sports.kz
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца