Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Белью: «Сондерс не похож на Поветкина или Ортиса, он не делал сам себе никаких инъекций»

Британец уверен в невиновности соотечественника
Тони Белью выступил в защиту Билли Джо Сондерса / boxingscene.com

Бывший чемпион мира Тони Белью (30-2-1 20 КО) уверен, что Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) – чистый боксер и не принимал запрещенные препараты преднамеренно:

«Я уважаю и симпатизирую Билли Джо Сондерсу и Диллиану Уайту. Они просто купили в обычном магазине продукты, которые, как оказалось, содержали запрещенные препараты. Разве можно их за это считать жуликами? Если тот же Уайт выпил напиток, купленный в магазине, то какой он к черту жулик? Или Сондерс, который купил в аптеке спрей для носа. Я хорошо знаком с Билли. Знаю, что этот чувак чист как слеза младенца. Он бы никогда намеренно не стал принимать стероиды.

А вот Луис Ортис действительно принимал стероиды. А Александр Поветкин и вовсе дважды попадался на запрещенных препаратах. Он — тот еще говнюк. Даже те, кто иногда покуривают травку, какие они нафиг жулики? Да, они вредят сами себе. Но что реально опасно? Опасно тогда, когда вы используете запрещенные препараты для того, чтобы повысить собственную эффективность.

Судить нужно не Билли, а того, кто ему подсунул этот препарат. Билли не похож на Поветкина или Ортиса, он не делал сам себе никаких инъекций. Он не жулик. В преддверии боя с Усиком меня проверяли уже пять раз. Это нормально, так и должно быть. Есть небольшой дискомфорт, особенно когда они звонят в 6 утра, но это единственный способ сделать наш спорт чистым.

Отметим, что Сондерс должен был проводить защиту WBО против Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО), но бой сорвался, а британец лишился чемпионского пояса.

Напомним, Сондерса могут оправдать в деле о применении запрещенных веществ.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца