Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Белью: «Усик побьет всех, пока размер не станет определяющим фактором»

Бывший соперник украинского боксера не верит, что тот заберется на самую вершину
Белью: «Усик побьет всех, пока размер не станет определяющим фактором»
Тони Белью / Photo by James Chance/Getty Images

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Тони Белью считает, что его бывшему сопернику Александру Усику (18-0, 13 КО) не удастся забраться на самую вершину хэвивейта из-за скромных габаритов, и это будет его главной проблемой в поединках с топ-бойцами дивизиона.

Об этом Белью рассказал в интервью Youtube-каналу Behind The Gloves.

«Конечно, у него есть шанс. Его боксерские способности определяют его шанс против любого. Он может перебоксировать любого. Он побьет всех их, пока не поднимется на вершину и пока размер не станет определяющим фактором в бою.

Он блестящий боец, но в итоге именно размеры нанесут ему поражение. И это печально, потому что мне кажется, что так не должно происходить в боксе. Если только размеры наносят поражение, значит ты не в той весовой категории.

В конце концов, весовые категории придуманы не просто так. Я уверен, что он потрясающий боец. Я думаю, он будет впереди в поединках с супертяжами. Но я думаю, что, возможно, Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри – это шаг слишком далеко».

Несмотря на тяжелую победу над Дереком Чисорой (32-10, 23 КО), бой Усика против Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) может состояться уже совсем скоро.

Источник: isport.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца