Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бетербиев был чемпионом Европы и мира, но на Олимпийских играх его остановил Усик

Следующий соперник Александра Гвоздика несколько раз боксировал с украинцами
Бетербиев был чемпионом Европы и мира, но на Олимпийских играх его остановил Усик
Александр Усик и Артур Бетербиев / wsport.su

Чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) свой следующий бой проведет против Артура Бетербиева (14-0, 14 КО), который владеет поясом IBF.

До этого они уже встречались между собой на любительском уровне. Но помимо Гвоздика по аматорам Бетербиева дрался еще с двумя украинцами.

Исмаил Силлах

Россиянин и украинец провели между собой три встречи. Первая состоялась с 2001 году на кадетском чемпионате мира в Баку. Тогда в полуфинале победа осталась за Силлахом, который в итоге завоевал золото турнира.

Однако последующие две встречи уже остались за россиянином. В финале чемпионата Европы-2006 в Плодиве он победил 34:23, а на Кубке мира-2006 в Баку одержал победу нокаутом во втором раунде.

Обзор финала чемпионата Европы-2006 Силлах – Бетербиев:

Александр Усик

Первая встреча боксеров была неудачной для украинца. В 2007 году на турнире Янтарные перчатки в Калининграде россиянин победил со счетом 12:10. Однако самые главные их бои были позже.

В 2010 году Бетербиев вынужденно перешел в непривычный для себя тяжелый вес и в 1/4 финала чемпионата мира-2011 уступил Усику 13:17, тогда как украинец тот турнир выиграл. А затем россиянин уступил в 1/4 финала Олимпийских игр-2012. В Лондоне Усик победил с идентичным счетом 17:13 и также впоследствии завоевал золото.

Обзор четвертьфинала Олимпийских игр-2012 Усик – Бетербиев:

Напомним, бой Гвоздик – Бетербиев должен состояться 18 октября в США. Украинец рассказал, как будет проводить подготовку к объединительному поединку.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца