Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бетербиев: «Я считаю, что не проиграл бой Усику на Играх-2012»

Сейчас российский боксер хочет покорить полутяжелый дивизион
Артур Бетербиев

Чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (12-0, 12 КО) считает, что он не заслужил поражения в четвертьфинале лондонских Олимпийских игр в 2012 году, когда он уступил будущему чемпиону Александру Усику (13-0, 11 КО) со счетом 13:17. На том турнире российский боксер выступал в тяжелом веса

«Я не считаю, что этот боя проиграл. Я с детства мечтал об Олимпийских играх. Чемпионаты мира и Европы очень почетно выиграть, но Олимпиада – это был потолок, высший пилотаж, чтобы добиться вершин, но что поделать…»

Также Бетербиев прокомментировал возможность в скором времени провести бой против своего соотечественника Сергея Ковалева (31-2-1, 27 КО), с которым у него сложились непростые отношения.

«Предистории боя с Ковалевым никакой не было, я находился перед боем на открытой тренировке в Квебеке. Я плохо говорю на английском, как сейчас, так и тогда. Это был 2015 или 2016 год. Меня промоутер аккуратно подводит к журналистам и говорит: «Ты хочешь боксировать с Ковалевым?» Когда мне такой вопрос задают, то хоть Ковалев, хоть не Ковалев, хоть Майк Тайсон, я что, скажу «нет», что ли? Я говорю «да». Он опять у меня спрашивает: «Ты выигрывал у него в любителях?» Я говорю: «Да».

Вот это все что я сказал. А то, что он сказал, – это он показал свое лицо. Больше никакой предистории нет. Я сейчас чемпион мира по версии IBF. Честно сказать, мне хватит и одного пояса, я не жадный, но есть чисто спортивный интерес. Кончено, я хочу завоевать еще не один пояс, быть лучшим в дивизионе – это мое стремление»

Отметим, что Бетербиев также является одним из потенциальных соперников небитого украинского полутяжа Александра Гвоздика (14-0, 12 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 января 2018г. 08:47
перебоксував гарно Усик Бєтєрбієва. сам Бєтєрбієв, мабуть, росіянських коментаторів наслухався, які топили за свого і вилизували так Артурчіка-однобровку, що якби в того був гіморой, то й його зализали б. :D
17 января 2018г. 21:15
Усик легко переиграл, перехитрил Бетербиева. Посмотрите бой и сами убедитесь.

Букмекер месяца