Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Боб Арум – о бое Лопес – Камбосос: «Похоже, что мы пойдем на торги»

Глава Top Rank отметил гонорар, который получит абсолютный чемпион мира
Боб Арум – о бое Лопес – Камбосос: «Похоже, что мы пойдем на торги»
Лопес и Камбосос / Фото - fightsports.tv
Президент промоутерской компании Top Rank Боб Арум в интервью YouTube-каналу FightHype.com заявил, что судьба боя между абсолютным чемпионом мира в легком дивизионе Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) и обязательным претендентом на титул IBF Джорджем Камбососом (19-0, 10 KO) будет решаться на промоутерских торгах.

«Похоже, что мы пойдем на торги. Поскольку это обязательная защита, то, согласно правилам, чемпион получит 65% от самого крупного предложения, а претендент – 35%. Мы двигаемся в этом направлении. Правила чемпионских боев призваны решать такие патовые ситуации. Мы можем как выиграть торги, так и проиграть. Если мы проиграем, то тогда бой организует кто-то другой. Вот так это работает. Так это должно работать. Мы сделали Теофимо лучшее предложение, которое могли сделать. Он остался им недоволен, ведь его менеджер просил намного больше. У нас не было проблем с претендентом, но, опять же, эти вопросы призваны решать торги. Это не конец света. Если Теофимо подерется на другой платформе, он еще вернется в Top Rank и на ESPN, ведь у нас есть контракт на 3,5 года. Между нами нет никакой вражды. В боксе всем нравится говорить и то, и это. Он хочет сделать лучше для себя. Удачи ему».

Напомним, если после проведения торгов Камбосос откажется подписывать соглашения с их победителем, то Лопес и Top Rank начнут поиски другого оппонента.

Ранее стало известно, что поединок Лопес – Камбосос может состоятся на арене Madison Square Garden.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 февраля 2021г. 02:29
Во Лопес звезду словил. Наверно в 10 раз больше лаве хочет. С другой стороны, Арум таки жадный

Букмекер месяца