Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Гассиев побил Лебедева, победы Сондерса и Пулева

XSPORT.ua проследил за самыми яркими поединками текущих выходных
boxingplanet.ru

В рамках боксерского шоу в Москве россиянин проиграли два пояса чемпиона мира. Также еще один россиянин в Пейсли не смог завоевать чемпионский титул в среднем весе. Также в Софии на ринге сошлись два хороших знакомых Владимира Кличко.

ГАССИЕВ – ЛЕБЕДЕВ. Москва, Россия

В главном поединке шоу промоутерской компании «Мир бокса» чемпион мира по версиям IBF и WBA в крузервейте (до 90,7 кг) 37-летний россиянин Денис Лебедев (29-3, 22 КО) защищал пояс IBF против 23-летнего соотечественника из Владикавказа Мурата Гассиева (24-0, 17 КО).

В начале поединка преимущество, ожидаемо, захватил «десантник» Лебедев, имевший статус фаворита. В течение первых нескольких раундов боксер из Старого Оскола прессинговал претендента, выбрасывая большее количество точных ударов. Однако Гассиев в начале сражения придержал силы, и наращивал обороты уже по ходу боя.

Середину поединка с уверенностью взял Гассиев, чаще работавший на точность и не забывая о силе ударов. Такая тактика принесла успех в пятом раунде, когда чемпион упал в нокдаун после левого бокового по корпусу.

От потрясения в 5-й трехминутке Денис довольно быстро восстановился и затем снова начал атаковать соперника большим количеством ударов.

Вторая половина поединка была больше похожа на качели, поскольку Лебедев и Гассиев перехватывали друг у друга инициативу. При этом боксеры продолжали работать в своих стилях: «десантник» бил серийно со смещением, а Мурат пробивал реже, но мощнее и более акцентировано.

Также в конце поединка бойцы порадовали зрителей несколькими разменами, после которых также нельзя было выявить явного победителя.

Итогом поединка стало разделенное решение судей в пользу Гассиева: 116:111, 113:114, 116:112.

СОНДЕРС – АКАВОВ. Пейсли Шотландия

На родине килтов чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) 27-летний подданный Великобритании Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО) защищал пояс в бою против 28-летнего россиянина Артура Акавова (16-2, 7КО).

Отметим, завоевав чемпионский пояс в декабре 2015 года, поединок с Акавовым стал лишь первой защитой титула британцем. Ранее первую защиту пояса чемпион должен был провести с украинцем Максом Бурсаком, но во время подготовки получил травму и отказался от боя.

Акавов начал поединок первым номером и намного чаще выбрасывал удары по Сондерсу. Если первый раунд можно было назвать равным, то во второй трехминутке россиянин выглядел более продуктивным. Благодаря прессингу и хорошей работе ног Артур много раз заставлял соперника промахиваться.

В третьем раунде вялая манера привела к мощному пропущенному удару с левой руки Акавова. Однако этот момент заставил британца собраться, действуя при этом вторым номером.

В середине боя Акавов уже не мог настолько активно атаковать, поскольку в первой половине боя израсходовал много сил. Россиянин же стал чаще ошибаться и пропускать удары на контратаках.

Во второй половине боя Акавов держался на равных с чемпионом и лишь количеством ударов проигрывал британцу. Однако попадания россиянина были мощными и неприятными.

По итогам двенадцати проведенных раундов судьи отдали единогласную победу британскому чемпиону: 116:113, 116:112, 115:113.

Отметим, что Сондерс, как для чемпиона мира, показал очень блеклый поединок. Учитывая, что одним из его будущих соперников может стать казахстанец Геннадий Головкин, британцу срочно нужно вносить коррективы в подготовку к боям.

ПУЛЕВ – ПИТЕР. София, Болгария

Бывший претендент на пояса Владимира Кличко болгарин Кубрат Пулев (24-1, 13 КО) на родине встретился с экс-чемпионом мира по версии WBC нигерийцем Сэмюэлем Питером (36-6, 29 КО).

Отметим, что для Питера это был второй поединок на ринге после двухгодичного перерыва в профессиональном бокса. В бои Самуэль вернулся с большим животом и отдышкой.

Высокий и умелый Пулев с первых секунд боя начал обстреливать соперника мощными джебами. К концу третьего раунда нигериец, у которогоне получалось перевести бой на ближнюю дистанцию, настолько устал, что у него начала появляться отдышка.

Медленный Питер, пропустив в четвертой трехминутке множество сильных джебов в голову, попросту отказался выходить на пятый раунд. Для Пулева поединок стал легким способом добыть очередную победу.

ИНДОНГО – ТРОЯНОВСКИЙ. Москва, Россия

В своей добровольной защите титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) 36-летний россиянин Эдуард Трояновский (25-1, 22 КО) встретился с неизвестным широкой публике 33-летним претендентом из Намибии Джулиусои Индонго (21-0, 11 КО).

Отметим, что в антропометрическом соотношении чемпион в этом поединке был меньше претендента. Обычно Трояновский превосходит оппонентов по габаритам. Было интересно, как Эдуард справится с более массивным противником.

Однако в этом поединке мало кто успел в чем-то разобраться, поскольку еще в первом раунде претендент из Намибии размашистым левым боковым в голову «выключил свет» в глазах чемпиона. Нокаут стал неожиданностью для российской публики, остолбеневшей от недоумения.

Можно смело сказать, что этот бой претендует на звание одной из главных сенсаций 2016 года.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца