Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Победы Шабранского, Эрреры и Шилдс

XSPORT.ua проследил за главными поединками субботы
Вячеслав Шабранский / twitter.com/GoldenBoyBoxing

В американских городах Индио и Детройт состоялись главные субботние боксерские шоу. Если в Калифорнии выступали украинец Вячеслав Шабранский и американец Мауриссио Эррера, то в «городе моторов» сияла Кларесса Шилдс.

ШАБРАНСКИЙ – МЭЙ. Индио, США

Полутяжеловес из Украины Вячеслав Шабранский (19-1, 16 КО) провел свой второй поединок в 2017 году. Его соперником стал ранее непобежденные американец Тодд Антэнк Мэй (10-1-1, 4 КО).

С начала боя Шабранский на правах фаворита начал действовать в центре ринга, постоянно прессингуя своего более быстрого оппонента. В первом раунде от Вячеслава прошло несколько точных попаданий справа, которые неприятно сказались на американце.

Благодаря быстроте ударов Мэй со второго раунда стал на контратаках доставлять много проблем украинцу. Однако в конце трехминутки Шабранскому таки удалось попасть правым оверхендом, но Тодд быстро отошел после мощнейшего попадания.

В третьем раунде Шабранский продолжил действовать первым номером, постоянно попадая по голове оппонента. Мэй же с позиции «контровика» неплохо пробивал навстречу. Но после серии ударов от украинца у Тодда открылось сильное рассечение.

Начиная с четвертого раунда Мэй начал замедляться, но при этом продолжал попадать силовыми ударами навстречу. Больше панчей все равно выбрасывал Вячеслав, которому несколько раз удавалось показать соперника в плохом свете.

В дальнейшем из-за усталости американца промахов у Шабранского становилось существенно меньше и ему удавалось гонять противника по всему рингу. В седьмом раунде Мэй превратился в боксерскую грушу, которую украинец постоянно задевал мощнейшими попаданиями. После серийной работы нашего боксера джебом и хуками команда Мэя не выпустила своего бойца на 8-й раунд – технический нокаут.

ЭРРЕРА – КАРАСС. Индио, США

В главном поединке боксерского шоу в Индио американец Маурисио Эррера (24-7, 7 КО) встретился с мексиканцем Хесусом Сото Карассом (28-12-4, 18 КО).

Начиная с первого раунда, уроженец мексиканского Синалоа занял центр ринга и начал прессинговать оппонента джебом. Однако Эррера показал, что обладает джебом еще лучше, чем соперник и преподал Хесусу урок, держа бой на дистанции и постоянно попадая по корпусу и голове противника.

В следующих раундах Карасс продолжил идти с ударами на быстроногого оппонента, но никак не мог его поймать. Особенно заметно давление Хесуса увеличилось в четвертом раунде, но Маурисио продолжал справляться. В одном из моментов американец был прижат в углу, но из десятка ударов мексиканец попал лишь два по корпусу, а в ответ пропустил три попадания в голову. Этот эпизод мог передать картину большей части поединка.

Каррас не стал ничего менять, продолжая пробивать своими мельницами мимо постоянно двигающейся цели. Эррера же во время атак соперника успевал пробить несколько джебов навстречу.

В девятом раунде оба бойца стали замедляться, из-за чего в ринге появилось больше промахов и клинчей. Эррера уже не мог защищаться как прежде и устроил с Карассом размен ударами, во время которого схлопотал рассечение.

В решающем 10-м раунде бойцы устроили настоящую латиноамериканскую рубку, победителем из которой, благодаря лучшей защите, вышел Эррера.

Победителем поединка по решению судей стал Эррера: 95:95, 96:94, 96:94. Отметим, что несмотря на плотность оценок, американец на самом деле имел большее преимущество.

ШИЛДС – АДЛЕР. Детройт, США

В «городе моторов» в главном событии боксерского шоу двукратная олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс (4-0, 2 КО) встретилась с чемпионкой мира по версии WBC во втором среднем весе немкой Никки Адлер (16-1, 9 КО).

С начала поединка очень мощная американка завладела преимуществом и превратила чемпионку мира в обычного джорнимена. Начало боя показало тотальное преимущество боксерши, которая не так давно еще выступала на любительском ринге. За первые три минуты Шилдс потрясла оппонентку комбинацией, но обладательница титула устояла.

Кларесса, пользуясь своей мощью и мастерством, со второго раунда начала действовать сериями еще чаще, используя быстрые удары. Этой манерой боксировать олимпийская чемпионка загоняла медлительную соперницу в невыгодное положение. В одной из атак серия ударов привела к тому, что Адлер от нокдауна спасли канаты.

Подобное избиение продолжалось и дальше, пока перед пятым раундом рефери не предупредил немку, что остановит поединок, если картина боя не поменяется.

Почувствовав свое полное преимущество, Шилдс отдала инициативу Адлер. Однако сделала она это специально, и одиночным хуком навстречу это подтвердила. Американка набросилась на потрясенную Адлер, и рефери остановил поединок – Кларесса Шилдс новая чемпионка мира в профессионалах.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца