Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Будущее Ломаченко в тумане: Арум запутался в вариантах следующего боя

Множество мнений, но ни одного приоритетного
Будущее Ломаченко в тумане: Арум запутался в вариантах следующего боя
Василий Ломаченко / Фото - Top Rank

После поражения от Теофимо Лопеса и потери всех чемпионских титулов в легком весе будущее Василия Ломаченко покрыто туманом. Ходит множество различных слухов о возможных будущих соперниках украинца, а также о вероятности смены весовой категории, но все это пока только на уровне слухов.

Пока что какая-то конкретика исходит только от главы Top Rank Боба Арума, но все это пока что на уровне размышлений. Однако последнее интервью промоутера Barbershop Conversation действительно получилось интересным, поскольку он все же очертил возможные варианты для Ломаченко, однако особого внимания не акцентировал ни на одном из них.

Боб Арум / Фото - Top Rank

По словам Арума, сейчас он раздумывает над организацией поединков против Райана Гарсии, Оскара Вальдеса, а также реванш с Теофимо Лопесом. Чуть выше всех стоит вариант с Девином Хэйни, который будет беспроигрышным с разных точек зрения.

Однако существует объективная реальность, в которой только Вальдес может быть заинтересован в поединке с Ломаченко на данный момент. Гарсия и Хэйни пока не проявляют желания встретиться с украинцем, а Лопес вообще яростно отрицает все возможности реванша.

«Лома – Хэйни – это тот бой, который мы обязательно рассмотрим, – говорит Арум. – А вообще есть много хороших вариантов. Мне интересен матч-реванш между Ломой и Теофимо, и если Ломаченко его выиграет, мы увидим большую трилогию».

Для боя против Райана Гарсии Ломаченко придется опускаться в 130 фунтов, и это, похоже, самый последний вариант для украинца, хотя Арум утверждает, что с радостью бы схватился и за эту возможность.

Что касается Хэйни, то он недавно выступил с заявлением о том, что не заинтересован в поединке с Ломаченко, поскольку не считает его одним из «четырех королей» легкого веса. Однако, если посмотреть на список последних соперников Хэйни, то можно понять, что он лукавит. Юриоркис Гамбоа, Альфредо Сантьяго, Заур Абдуллаев – ни один из этих боксеров также не входит в категорию топовых. А это значит, что Хэйни просто не хочет пересекаться именно с Ломаченко, но он, конечно же, никогда этого не признает.

Девин Хэйни / Фото - DAZN

Важную роль в решении будущего Ломаченко также принимает телеканал ESPN, и Арум этого не скрывает. По его словам, транслятор не зациклен на реванше Ломаченко – Лопес, поэтому большого рвения у него нет организовать именно этот бой.

«Они, безусловно, были бы счастливы реваншу Лома – Лопес, но никогда не говорили нам: «Эй, ану-ка сделайте этот бой. Они просто хотят, чтобы мы организовывали самые лучшие поединки из всех возможных».

Василий Ломаченко в бою против Теофимо Лопеса / Фото - Ring Magazine

Вообще, реванш Ломаченко – Лопес был бы хорошим вариантом для бокса. Он вполне грозит большой трилогией, которая бы запомнилась надолго. Однако Лопес отбрасывает любые варианты повторного поединка с украинцем, но со времени своей победы также пока ни с кем не дрался и уровень его будущей оппозиции также пока вызывает вопросы.

Джордж Камбосос – несомненный шаг назад для Лопеса, по сравнению с боем против Ломаченко. Поэтому неслучайно многие считают, что американец просто сохраняет, как драгоценность, победу над украинцем, и боится ее потерять. Такой вариант заслуживает право на существование, но он явно не в пользу бокса.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 февраля 2021г. 22:36
Отправ его на пенсию.после такого  боя ломик уже никому не интересен.

Букмекер месяца