Буценко и Выхрист уверенно вышли в четвертьфинал Европейских игр

Украинцы победили в стартовых боях практически единогласно

24 июня 2019г. 16:14
Виктор Выхрист / Фото - ФБУ

Украинские боксеры Николай Буценко и Виктор Выхрист уверенно выиграли свои первые бои на II Европейских играх в Минске и вышли в четвертьфинал соревнований.

Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг, в 1/8 финала без проблем разобрался с азербайджанцем Тайфуром Алиевым. Только один судья отдал предпочтение не украинцу: 29:28, 30:27, 30:26, 28:29, 29:28.

Следующим соперником Буценко будет белорус Николай Шах. Четвертьфинальные бои в весовой категории до 56 кг состоятся в среду, 26 июня.

Выхрист, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, в 1/8 финала уверенно победил россиянина Ивана Верясова. Все пять судей отдали итоговую победу украинскому боксеру с одинаковым счетом – 29:28.

Следующим соперником Выхриста будет серб Владан Бабич. Четвертьфиналы в супертяжелом весе также намечены на среду, 26 июня.

Ранее Европейские игры в Минске уже покинули украинские боксеры Назар Куротчин и Рамазан Муслимов.