Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Чухаджян: «Я не ехал «в гости к братской стране», я ехал побеждать. Точка»

Украинский полусредневес – о своем поединке в России
Чухаджян: «Я не ехал «в гости к братской стране», я ехал побеждать. Точка»
Карен Чухаджян / фото - Facebook боксера

Чемпион мира по версии WBA International украинский полусредневес Карен Чухаджян (16-1, 7 КО) рассказал о своем последнем поединке с россиянином Сергеем Воробьевым (9-1, 6 КО), а также о том, как отреагировали его фаны на новость, что он поедет драться в Россию.

«Предложение отбоксировать в России и побороться за титул WBA International поступило перед Новым годом. Честно говоря, сначала были сомнения, нужно ли туда ехать. Выездные бои – это всегда риск. Например, мой друг Андрей Великовский осенью 2018 года поехал в Эстонию боксировать против белоруса Миколая Веселова за титул WBA Continental. Андрей перебоксировал соперника, отправлял его в нокдаун, но судьи раздельным решением дали ничью и оставили пояс у Веселова. Все же мы согласились из-за возможности выиграть пояс WBA International. Плюс мы посмотрели бои Воробьева и поняли, что он нам по силам.

Меня спрашивали, не боялся ли я хейта из-за поездки в Россию. Да, я думал об этом, но не боялся. Я ехал в Россию для того, чтобы привезти титул в Украину. Я уже писал в комментах и последний раз повторю тут: да, я считаю Россию агрессором. Я не ехал «в гости к братской стране», я ехал побеждать. Точка. Больше я не хочу говорить на эту тему».

Напомним, Чухаджян рассказал, что испугался, что русские судьи не отдадут ему победу.

Источник: ua.tribuna.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца