Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Дадашев умер вскоре после боя. Оказывается, у него уже были проблемы со здоровьем и реанимация

Но россиянин был вынужден вернулся в ринг
Дадашев умер вскоре после боя. Оказывается, у него уже были проблемы со здоровьем и реанимация
Максим Дадашев / Vesti.Ru

Российский боксер Максим Дадашев (13-1, 11 КО) умер в реанимации после боя с Субриэлем Матиасом (14-0, 14 КО).

Поединок россиянина против пуэрториканца был остановлен досрочно и травмированного Дадашев срочно доставили в больницу. Несмотря на поведенную операцию спасти боксера не удалось.

Знакомый Дадашева Денис Гольцов, который был вместе с ним в сборной и учился на одном факультете, вспомнил, что у россиянина уже были проблемы со здоровьем, из-за которых он приостановил боксерскую карьеру, но все равно вернулся в ринг:

Чем запомнился Дадашев?

Веселый парняга. Постоянно угорал, любил посмеяться, вечно на позитиве. Мы с ним еще учились вместе: в БГТУ Военмех (Балтийский государственный технический университет, Петербург). На одном факультете – международно-промышленный менеджмент. Специализация – спортивный менеджмент.

По воспоминаниям со сборов – какой был Максим в ринге?

Упертый, никому не давал расслабиться. На спаррингах постоянно пер вперед, без компромиссов. Всегда был замотивирован. Потом у него был перерыв – после победного чемпионата России-2007. Плюс возникли проблемы со здоровьем, с головой. В один момент он потерял сознание и оказался в реанимации. Но его откачали, все нормально. Только пропускать удары было нельзя уже. Об этом знали только близкие. Поэтому отошел от бокса и начал работать..

Но все-таки вернулся?

Жизненная ситуация вынудила его перебраться в США. Сначала поехал туда один, в Питере остались жена и ребенок. Потом и они туда перебрались. Надо было зарабатывать, а что он лучше всего умел? Боксировать. Начал тренироваться и выступать. Думали, что со здоровьем уже все нормально, и он полностью восстановился..

У него многое получалось – 13 побед подряд, чемпионский титул по версии Североамериканской боксерской федерации (NABF) в суперлегком весе.

Его грамотно вели. У Дадашева был хороший менеджер – Эгис Климас, который работал с Сергеем Ковалевым. Для того срока, что он дрался в США, у него были отличные результаты. При его возрасте, если бы он так продолжил, то рано или поздно вышел бы на бои за более серьезные титулы..

Что произошло в бою с Матиасом? Как такое возможно?

Там было действительно очень много пропущенных ударов. Останавливать поединок точно нужно было раньше. Но, честно, получая новости о его состоянии из больницы, вообще не думал, что так может все закончиться. Был уверен, что Макс восстановится..

Напомним, легендарного Пернелла Уитакера насмерть сбила машина.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца