Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Де Ла Хойя: «Джошуа – не из тех, боксеров, которые держат удар»

По словам промоутера, AJ не настроился должным образом на Руиса
Де Ла Хойя: «Джошуа – не  из тех, боксеров, которые  держат удар»
Фото: Mark Robinson

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя считает, что причины поражения супертяжа Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) от Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО) кроются в психологической плоскости. Промоутера цитирует boxingnews24.

«Я всегда подозревал, что у Джошуа хрупкий подбородок. Я говорил, что если Руис сможет донести удары, то он потрясет Энтони. Есть бойцы, которые не умеют держать удар. Такое случается. Сложно что-то улучшить, очень сложно. Конечно, надо работать над защитой и не пропускать. Руис открыл слабое место Джошуа. Нельзя укрепить подбородок. Это просто невозможно.

Я всегда утверждал, что Джошуа – лучший супертяж в мире, а Руис взял и просто его нокаутировал. Ход боя определяет стиль. Руис – сильный и быстрый боец. Люди смеялись над ним, говорили, что у него нет шансов. В боксе никого нельзя списывать со счетов. Джошуа так и не понял, почему оказался потрясенным. Я рад за Руиса. Энтони думал, что сможет легко его побить. Джошуа сказал: «Ладно, давайте этого парня. Я разберусь с ним без труда». В психологическом плане для него что-то пошло не так».

Сам чемпион мира из Мексики не сомневается в своем превосходстве над британцем.

Болгарский супертяж Кубрат Пулев (27-1, 14 КО) считает Руиса некомфортным противником для Джошуа.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца