Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Делайте ставки – я вам покажу». Сын Кадырова одержал скандальную победу и теперь готов к реваншу

Сопернику Адама отсчитали странный нокдаун, после чего его угол выбросил полотенце
23 апреля 2021г. 13:25
«Делайте ставки – я вам покажу». Сын Кадырова одержал скандальную победу и теперь готов к реваншу
Адам Кадыров / Фото - grozny-inform.ru

Бой сына главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова прошел еще в начале апреля, но страсти вокруг него никак не могут улечься.

В рамках вечера бокса в Грозном «Время легенд VI: Спецоперация» боксировали два сына Кадырова. Победа Эли не вызвала вопросов, но вот триумф техническим нокаутом Адама стал скандальным.

После того как в интернете появилось видео момента остановки боя болельщики начала удивляться – за что в равном размене сопернику Кадырова-младшего начали отсчитывать нокдаун:

Но позже Кадыров-старший все объяснил – один из ударов пришелся сопернику в глаз, решение рефери не зависело от того, чей сын дерется в ринге. Судья не стал идти наперекор и подтвердил – не сомневается в том, что поступил правильно. Чего уж там, даже главный судья Федерации бокса России Валерий Рачков пересмотрел бой детей и поделился экспертным мнением:

«Мальчик, который был противником, которому отчитывали нокдаун, он голову вниз опустил и бил по цели, не смотря даже. По-моему, неважно обучен просто».

Более того, тренер проигравшего Аслана Биттирова Батыр Шипшев тоже не имеет претензий. Помимо этого, он еще и объяснил, почему решил снять своего боксера, хотя тот очевидно был готов продолжать драться:

«Во время поединка рефери начал отсчитывать нокдаун. По правилам любительского бокса, тем более в этой возрастной категории, не было смысла продолжать этот поединок. Как тренер и как судья я считаю самым главным здоровье детей».

Но куда важнее то, что сам Адам Кадыров хочет подтвердить справедливость свой победы. Он готов провести реванш с Биттировым:

«Я хотел присмотреться на первом и втором раунде, а на третьем атаковать, но они остановили. Я не доволен этим. Кто сомневается – делайте ставки, я вам покажу».

Интересно, есть ли смысл во втором поединке, если все эксперты уверенны в справедливости победы Кадырова-младшего. Вопросы возникают только у журналистов и болельщиков, которые, как написал сайт «Грозный информ», обладают «недостаточным уровнем компетенции».

Судьи уверены в правильности принятого решения. Вопрос закрыт – победа справедлива. Как сказал Рамзан Кадыров: «То, что они дети Рамзана Кадырова, не значит, что они обязательно должны выиграть». Значит все было по делу.

Источник: bbc.com
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца