Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Деревянченко: «Когда поднимали руку, то хотелось, чтобы сказали: «And new..»

Украинец рассказал много чего интересного о титульных боях и не только
Деревянченко: «Когда поднимали руку, то хотелось, чтобы сказали: «And new..»
Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин / Фото - Boxing Scene

Топовый украинский средневес Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) не сумел завоевать пояс чемпиона мира, но громко заявил о себе в поединке против Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО). Украинец рассказал о той встрече, поединке против Даниэля Джейкобса (35-3, 29 КО) и еще о многом другом:

О рассечении в бою с Головкиным

Я его сразу почувствовал. Не помню, это второй раунд был. Я нагибался, а он меня аперкотом – я аж почувствовал его костяшки, которые ударили мне в бровь. Ну и сразу же хлынула кровь.

В дальнейшем затекал один глаз, это мешало мне видеть его боковые и прямые джебы левые. Не всегда, но часто затекало.

Я постоянно кровь вытирал, а Головкин это видел и резко сближался, бил комбинации. Иногда я этого не видел. Конечно, он был заточен бить туда. Но будь я на его месте, то так же поступал бы. Не все время, но большинство ударов наносил бы туда.

Но катмен справился с задачей. С каждым раундом становилось даже лучше. Я когда садился в угол, то он делал свою работу – я вставал и крови не было. Потом я пропускал какие-то удары, тычки и начинало заливать. Я вытирал – переставала идти.

О точности ударов

Значит уходили Джейкобс и Головкин. Они ведь тоже не мешки для битья, боксеры мирового уровня. Наверное, видели мои удары. Ну и вообще, мы с тренерами работаем и на силу, но также на комбинации.

О более сложном поединке

Джейкобс и Головкин – разные соперники. Оба боя были тяжелые. Думаю, по накалу, по работе в ринге был более сложный бой с Головкиным. Я до последнего ожидал, что он может нанести какой-то удар нокаутирующий. А с Джейкобсом больше игры было. Но, в принципе, я знал, что так и будет. Просто не смог к нему подстроиться.

О болельщиках

Болельщики же не выбежали и не помогали Головкину в ринге. Ну да, я слышал, как они гудели после оглашения его победы.

О поражении

Что я чувствовал в тот момент? Такое… что второй шанс ушел. Уже не известно, когда будет следующий шанс. Опять все сначала. Но хотелось, когда поднимали руку, хотелось, чтобы подняли мне и сказали: And new…

О статусе андердога

Я к этому отношусь нормально. Может быть и противоположная ситуация. Не обращаю на это внимание. Хочу нарушить их планы, чтобы они за спину не смотрели, показать, что этого не надо делать, что они еще меня не прошли.

О проблемах с английским

Жена мне говорит, что я лентяй. Мне лучше пойти на тренировку поработать, чем учить. Не могу себя заставить. Но вот-вот уже, уже надо.

О тренере

Да, Розье разошелся с Джейкобсом после боя с Альваресом. Причину я не знаю. Может в финансах.

Я буду продолжать работать с Розье. Мне комфортно вообще со всей моей командой. Это хорошие люди и с ними я буду продолжать работать.

О бое Альварес – Ковалев

Альварес был не таким, как всегда. Не так боксировал. Мне кажется, что он боксировал хуже, чем обычно. Да, он был мощнее, постоянно пер, у него силы были, но не было таких комбинаций, скорости. Ну и Ковалев – он гонял вес, может не восстановился, он выглядел уставшим. Он нокаутер, но не смог Альвареса достать.

Также Деревянченко заявил, что в 2020 году хочет получить бой против Альвареса. Ну а если нет, то еще есть чемпион WBC Джермалл Чарло (29-0, 21 КО) или же возможность реванша с Головкиным.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца