Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Деревянченко: «Люди говорят, что я победил Головкина»

Украинский боксер вспомнил самый большой бой в карьере
Деревянченко: «Люди говорят, что я победил Головкина»
Фото: Forbes

Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-4, 10 КО) в интервью ютуб-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» вспомнил бой против казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО).

5 октября 2019 года украинец проиграл GGG в близком бою – 112:115, 113:114, 112:115 и не сумел завоевать вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF. В первом раунде Деревянченко побывал в нокдауне:

«Я не знаю, как сказать – обокрали или нет. Тренер учил, что если руку не подняли, значит, ты не доработал, что-то сделал не так. Да, зал освистывал. До сих пор люди подходят: «О, ты боксировал с Головкиным, ты выиграл этот бой, 100 процентов». Все говорили, что я выиграл.

Я должен был двигаться, не застаиваться на месте. Много джебом работать, постоянно двигаться, атаковать и уходить, атаковать и уходить. Но эта тактика особо не сработала, потому что когда я начал так двигаться, я давал много места Головкину, а он очень хорошо обрезал углы и быстро сближался. Я не мог достать его в этом. Когда я пошел на него, начал крутить, делать углы, был чуть ближе и пытался его столкнуть, чтобы он назад шел, Головкину было не очень комфортно. Это давало свои результаты».

В последнем поединке Деревянченко неожиданно уступил Карлосу Адамесу и, скорее всего, попрощался с мечтами о поясе чемпиона мира.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца