Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дон Кинг: «Деньги, которые мы потеряли на бое с Поветкиным – это просто катастрофа»

Промоутер Стиверна оценил утраты почти в 2 миллиона долларов
Дон Кинг / Sports on Earth

Промоутер экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Бермейна Стиверна (25-2-1, 21 КО) Дон Кинг заявил, что потери от отмены боя с Александром Поветкиным (31-1, 23 КО) составили почти 2 миллиона долларов.

«После всего Стиверн был очень сильно разочарован. Он потерял 1,5 миллиона долларов. Плюс мы потеряли те деньги, которые вложили в его подготовку, - около 300 - 400 тысяч долларов. Мы проиграли торги, мы вложились в подготовку, в перелеты, в визы для всей команды. Также мы потеряли деньги, которые должны были получить после боя. Все те потери, которые произошли, - это просто катастрофа! Не могу предсказать, что произойдет в будущем с этим боем. В этой ситуации мы жертвы, она нас очень серьезно ранила. Как с точки зрения денег, так и морально.

Учитывая то, что WBC должны сохранять чистоту боев, которые они санкционируют и проводят, в случае доказательства его виновности они должны будут отстранить Поветкина на несколько лет»

Напомним, что за день до боя со Стиверном было объявлено о положительной допинг-пробе Поветкина на остарин.

Первый соперник россиянина – Бермейн Стиверн – заявил, что очень разочарован сложившейся ситуацией и отказался проводить бой, улетев домой. Промоутер американца Дон Кинг заявил, что намереж подать в суд на Поветкина, а после этого назвал россиянина «настоящим позором».

Промоутер россиянина Андрей Рябинский заявил, что остарин мог попасть случайно в организм Поветкина. Также у Рябинского есть серьезные поводы для разбирательства с VADA, а тренер Стиверна не исключил, что бой с Поветкиным состоится.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца