Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Допинг-проба «Б» Александра Поветкина дала положительный результат

В анализах российского боксера снова обнаружен запрещенный остарин
Александр Поветкин / Imago

Допинг-проба Б российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат. В анализах супертяжа был найден запрещенный препарат остарин, тот же, что и в пробе А.

По информации защитника интересов Поветкина старшего партнера компании Forward Legal Алексея Карпенко, вскрытие пробирки было произведено в среду, 1 февраля в лаборатории Лос-Анджелеса.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что остарин обнаружен в анализах Поветкина в минимальной концентрации.

Напомним, что Поветкин провалил допинг-тест на остарин 6 декабря 2016 года накануне боя за звание временного чемпиона мира по версии WBA против Бермейна Стиверна. Тогда канадец отказался от поединка, и россиянину пришлось драться против француза Жоана Дюапа.

Российская сторона доказывала невиновность Поветкина. В то же время Деонтей Уайлдер не верит россиянину и надеется на справедливое для него наказание. Отметим, что накануне боя против Уайлдера у Поветкина был обнаружен мельдоний, и тот поединок также не состоялся.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 февраля 2017г. 10:22
А боярышника небыло:)

Букмекер месяца