Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Допинг-пробу «Б» Беспутина вскроют в течение 10 дней

Россиянин может быть дисквалифицирован из-за лигандрола
Допинг-пробу «Б» Беспутина вскроют в течение 10 дней
Александр Беспутин / Фото - eurosport.ru
Допинг-проба «Б» «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе россиянина Александра Беспутина (14-0, 9 КО) должна быть вскрыта в ближайшие 10 дней.

Об этом сообщили представители Всемирной боксерской ассоциации (WBA):

«Допинг-проба «Б» должна быть вскрыта в течение 10 дней».

Напомним, в середине января стало известно о том, что Александра Беспутин сдал позитивный тест на вещество под названием лигандрол, которое находится в списке запрещенных субстанций WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и USADA (Антидопинговое агентство США). Данный препарат классифицируется, как селективный модулятор андрогенных рецепторов (SARM), который используется при лечении атрофии мышц и остеопорозе, в кратчайшие сроки увеличивая набор сухой мышечной массы и силовых показателей.

Беспутин и его команда отрицают намеренный прием лигандрола, допуская его случайное попадание в организм спортсмена вместе с пищей. Однако также они не исключают возможности ошибки при проведении теста, в результате чего обладатель пояса WBA «regular» принял решение вскрыть пробу «Б».

Отметим, что в случае если и вторая проба покажет позитивный результат на лигандрол, тогда Беспутин будет лишен своего титула и может получить длительное отстранение от выступлений на профессиональном ринге.

Источник: ТАСС Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца